Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Декоративные вазы от литовского дизайнера Донатаса Жукаускаса

Декоративные вазы от литовского дизайнера Донатаса Жукаускаса


Литовский дизайнер Донатас Жукаускас (Donatas Žukauskas) в основном занимается дизайном интерьеров. Правда, иногда он находит время для своего любимого занятия, и тогда он создаёт оригинальные декоративные вазы, называющиеся поп пластиком. Они способны украсить любой интерьер, превратившись в яркий современный акцент.


Ажурные разноцветные вазы от  Донатаса Жукаускаса

Ажурные разноцветные вазы от Донатаса Жукаускаса


Ажурные вазы от  Донатаса Жукаускаса

Ажурные вазы от Донатаса Жукаускаса


Донатас Жукаускас ‒ литовский дизайнер интерьеров увлекается созданием из бумаги удивительных декоративных скульптур поп пластик. Если в комнате не хватает оригинального украшения, то на них стоит обратить внимание.

Вазы от литовского дизайнера Донатаса Жукаускаса

Вазы от литовского дизайнера Донатаса Жукаускаса


Донатас Жукаускас закончил Вильнюсскую Художественную Академию в 1992 году, где и изучал дизайн. Однажды увидев работы, сделанные из бумаги, он был покорён их красотой и необычностью. Так он серьёзно увлёкся декором.

Вазы поп пластик

Вазы поп пластик


Это редкое искусство, позволяющее полностью раскрыться творчеству человека. Оно даёт возможность прочувствовать, как из бумаги появляются удивительные вещи ‒ воплощение фантазии и креативности автора.

Оригинальные вазы поп пластик

Оригинальные вазы поп пластик


Экспериментируя с бумагой, Донатас Жукаускас понял, что у неё неограниченные пластические возможности. Она поражает своей природностью, формой, цветом, текстурой, пластичностью и другими характеристиками.

Ребристая поверхность декоративных ваз

Ребристая поверхность декоративных ваз


В отличие от большинства креативных дизайнерских ваз работы дизайнера не предназначены для цветов. Это удивительные, технологически сложные вещи ручной работы, требующие большого терпения и усилий. Бумажная масса смешивается с клеем, высушивается, обрабатывается и приобретает свойства дерева – прочность, цвет, фактуру и натуральность.



Обратите внимание:







11896
7.09.2013 23:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 7.09.2013 23:53    
    Очень красиво! Монументально!