Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

Самый большой бассейн в мире

Самый большой бассейн в мире

Бассейны в отелях на берегу моря позволяют купаться в морской воде, даже когда само море из-за шторма или температуры не позволяет это. Вот только они никогда не заменят море, а будут лишь его жалким заменителем! А вот бассейн на курорте San Alfonso del Mar в чилийском городке Валпарайсо лишь немногим отличается по размерам от моря. Вернее, от Тихого Океана, на берегу которого он находится.

Самый большой бассейн в мире

Самый большой бассейн в мире

Чилийцы умудряются строить курорты даже там, где это практически невозможно. Взять хотя бы городок Валпарайсо на берегу Тихого Океана. Морская вода у его побережья редко когда нагревается выше 17 градусов по Цельсию. Но, тем не менее, там был построен огромный курорт San Alfonso del Mar. Причем курорт этот даже попал в Книгу рекордом Гиннеса.
Самый большой бассейн в мире

Самый большой бассейн в мире

А все благодаря огромному бассейну, который построен на берегу Тихого Океана, и который заменяет отдыхающим в San Alfonso del Mar людям море. Его длина составляет 1013 метров, а ширина достигает 150 метров. Общая площадь водной поверхности этого бассейна составляет около 8 гектаров. Соленая вода в него поступает из океана и нагревается на солнце до температуры 26 градусов. Чем не море?
Самый большой бассейн в мире

Самый большой бассейн в мире

Бассейн содержит около 250 тысяч кубических метров морской воды. Он настолько большой, что по нему можно передвигаться даже на лодке, яхте и катамаранах, которые, кстати, тут же можно взять в аренду. И даже серфингом на нем можно заняться, если взять доску с моторчиком PowerSki Jetboard.
Самый большой бассейн в мире

Самый большой бассейн в мире

Хозяева курорта San Alfonso del Mar потратили на создание этого огромного бассейна приблизительно 1.5 миллиардов долларов США. А на его содержание и обслуживание уходит ежегодно около 3 миллиона долларов. Ведь в нем даже своя водно-спасательная служба есть со смотровыми башнями и спасательными лодками!
Самый большой бассейн в мире

Самый большой бассейн в мире

Есть такое подозрение, что этот рекорд по величине бассейнов будет побит не скоро. В качестве примера можно взять бассейн, который занимает второе место в списке самых больших в мире. Он находится в Марокко и имеет размеры 150 на 100 метров. Как видите, разница огромная!
Самый большой бассейн в мире

Самый большой бассейн в мире


Обратите внимание:







28434
7.09.2010 16:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • HELIOTECT 7.09.2010 17:17    
    Молодцы!!! Рентабельность и имидж на высоте!
  • dinis 7.09.2010 18:47    
    Размеры впечатляют, но на снимке береговая линия океана совсем близка от бассейна. Интересно, а в шторм как в бассейне?
  • anvitasa 7.09.2010 23:14    
    Видимо в этом тоже есть свой смысл - полная зависимость от "настроения" океана. Зато в хорошую погоду достаточно высокая температура воды гарантирована.
  • daragan 7.09.2010 21:25    
    Стыдно признаться, по фотографиям решила, что это очередные изыски Арабских Эмиратов, которые любят удивить человечество масштабностью и экстравагантностью своих проектов. А тут вдруг Чили! Молодцы!
  • kolobok36 7.09.2010 21:48    
    Какая прелесть! Вот бы своими глазами увидеть это и ощутить своим телом))) Как в сказке...
  • Uriel 7.09.2010 22:28    
    Я аж замер когда фото разглядывал..
    Вот это кайф там.......
  • Консервная банка 7.09.2010 22:52    
    Шикарно. Ничего не скажешь. Богато, со вкусом. Думаю, каждый мечтает там побывать, исцелить и измениться. Ну дай Бог и мы не упустим возможности )
  • Li--zet 8.09.2010 00:38    
    Слов нет, классно! Идея замечательная. Отдыхающие, наверно, на море и не смотрят, когда рядом такое чудо.
  • rabbit_komi 8.09.2010 10:35    
    Нет слов, такая красота, такой контраст создает ровная голубая гладь бассейна с неспокойным океаном, а живность интересно там есть или от океана только соленость воды?




Смотрите ещё