Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Гаджет для сканирования стен WalabotDIY.

Гаджет для сканирования стен WalabotDIY.

Ремонт дело нужное, полезное, раздражающее и очень опасное. Особенно оно опасно тогда, когда нужно разбить стену. Чтобы сделать это правильно и безопасно, было бы нелишним вооружиться вот таким вот инструментом.


Домашний строительный рентген.

Домашний строительный рентген.


Ремонтные работы в доме могут быть важной необходимостью, увлекательным хобби или раздражающей данностью в зависимости от точки зрения. Однако, как не посмотри на ремонт, он всегда связан с несколькими малоприятными вещами, среди которых есть риск для жизни и здоровья. Особенно это актуально для тех случаев, когда приходится поработать со стенами.

Проводка, вентиляция, трубы - теперь не секрет.

Проводка, вентиляция, трубы - теперь не секрет.


В этом случае есть риск наткнуться на коммуникации: проводку, вентиляции, газовые и водные трубы. В лучшем случае такое «столкновение» закончится финансовыми тратами, в худшем может стать причиной гибели. Выполнять такие работы без досконального знания плана дома опасно, однако что делать, если получить эти знания невозможно?

Уникальная разработка Vayyar Imaging.

Уникальная разработка Vayyar Imaging.


Американская компания Vayyar Imaging разработала компактное устройство под названием WalabotDIY. Как несложно догадаться по вступлению, это устройство позволяет увидеть, что есть или что происходит внутри стены.
Работает WalabotDIY в связке со смартфоном, к которому подключается через MicroUSB-порт. Для удобства девайс крепится к смартфону слабым магнитным полем. После того, как гаджет был включен, нужно подождать несколько секунд, а затем можно начинать сканирование стен. Смартфон при этом будет выполнять роль экрана.

WalabotDIY  работает в связке со смартфоном.

WalabotDIY работает в связке со смартфоном.


Работает WalabotDIY в двух режимах обнаружения «статичном» и «динамичном». Статичный режим лучше всего подходит для обнаружения металлических и пластиковых труб, проводки и тому подобных вещей. Когда что-то подобное будет найдено в стене, на экране смартфона оно отобразится фиолетовой полосой. Другой, «динамичный» режим позволяет отслеживать движения и полости в стене.

WalabotDIY просвечивает гипсокартон, бетонные и деревянные стены.

WalabotDIY просвечивает гипсокартон, бетонные и деревянные стены.


Он может быть использован для того, чтобы установить в каком именно месте протекает труба. Его также можно использовать для поиска грызунов. Просвечивает WalabotDIY как бетонные, так и деревянные стены. Справиться устройство и с гипсокартонном. Максимальная глубина сканирования 10-15 см, в зависимости от материала. Стоит устройство как пара дорогих туфель, порядка 300 долларов США.

Максимальная глубина сканирования 10-15см.

Максимальная глубина сканирования 10-15см.



Обратите внимание:







20310
7.08.2016 11:31
В закладки
Версия для печати