Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+15
-1 1

Техника Trompe-l'oeil для «заскучавших» дверей

Техника Trompe-l'oeil для «заскучавших» дверей

Представтье себе дверь, за которой открывается нечто более захватывающее и привлекающее внимание, чем беспорядок в подростковой комнате или домашний офис-склад, переполненный вещами, стопками и коробками. Представьте себе дом, в котором за дверным проемом открывается перспектива старинной парижской улочки, классический дворцовый коридор с колоннадами или таинственная винтовая лестница.

Техника Trompe-l'oeil для «заскучавших» дверей

Техника Trompe-l'oeil для «заскучавших» дверей

Именно такие «волшебные» двери, в которых рама обрамляет 3-D изображение ультра-высокого, реалистичного качества печати, предлагает создать у вас дома или в офисе дизайнер из Франции Christophe Koziel, разработавший коллекцию декора в технике Trompe-l'oeil ("Обмануть глаз") для французской компании-производителя Couture Deco.

Техника Trompe-l'oeil для «заскучавших» дверей

Техника Trompe-l'oeil для «заскучавших» дверей

Одно или несколько из 125-ти изображений на самые разнообразные темы, можно просто обрезать, откорректировав нужный размер и приклеить на любую «заскучавшую» в вашей квартире дверь. Фото-иллюзии напечатаны на специальной долговечной и хорошо моющейся ткани, поэтому износостойкость и долгий срок службы гарантированы.

Техника Trompe-l'oeil для «заскучавших» дверей

Техника Trompe-l'oeil для «заскучавших» дверей

Поместив на двери вот такое изображение с художественным хаосом из книг, можно, например, официально узаконить любой беспорядок в кладовой!

С этой и другими идеями дизайнера можно познакомиться, посетив его персональный сайт: http://www.koziel.fr/.
С продукцией производителя Couture Deco можно познакомиться, посетив официальный сайт компании: http://www.couturedeco.com/.


Обратите внимание:







17589
7.08.2010 14:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • IGarry 7.08.2010 15:06    
    Не хотелось бы портить интерьер таким вот разнообразнейшим кощунством. Уж лучше красивая дверь, нежели "красота" на двери.
  • just-think 7.08.2010 17:36    
    Разумеется, если речь идет о традиционном или стилистически насыщенном интерьере, такое решение неуместно и может выглядеть недорогим украшательством, но для "европейского" креативного или молодежного интерьера в помещении, не перенасыщеном декором, такая "красота" не будет проигрывать ни рядом со скромной, ни рядом с дорогой брендовой мебелью. Все зависит от контекста.
  • olga_neklesa 8.08.2010 11:04    
    Есть изображения дверей например ,Людовика ХV.
  • milashkalubashka 7.08.2010 17:08    
    А мне очень понравилась эта идея. И периодически можно картинку менять. Очень удачное решение, особо ничего не меняя, преобразить интерьер.
  • pioner 7.08.2010 17:13    
    Сама идея не нова. Ведь клеили же наши родители полупрозрачные пленки с дельфинами или другими животными на стекло двери в кухни. Но интересно поглядеть на реальной двери. Будь у меня собственная квартира, можно было бы подумать
  • Quarx 7.08.2010 19:10    
    Надеюсь, что 3D-изображение не настолько реалистично, чтобы мои гости случайно не ударились об запертую дверь или не пытались вытащить несуществующую книгу.
  • ann-wigandt 7.08.2010 20:45    
    мне нравится! такой визуальный обман) зачем жить скучно и по правилам?!
  • irinitsa 7.08.2010 22:19    
    Это действительно очень прикольно! А по поводу использования дома, раздваиваюсь: С одной стороны - я за честную игру, а с другой стороны - эту идею можно тааак обыграть )
  • olga_neklesa 8.08.2010 11:07    
    Для театральных декораций очень полезный прием.Или оживить скучный офис.Кстати,на сайте дизайнера есть забавная услуга - пластиковая плоская фигура с изображением себя любимого или персонажа,питомца на заказ.
  • Axel 8.08.2010 14:06    
    Выглядит очень интересно. Думаю, что эта идея вполне может найти свое применение в ночных клубах, кафе и ресторанах. А вот на счет своего дома я бы подумал. Не факт, что это будет радовать через пару месяцев.
  • lulu_lulu 8.08.2010 14:40    
    Вот 3-D добралось и до наших квартир. Такими темпами скоро в 3-D изображении можно будет купить дом, машину, квартиру, завести жену (мужа), детей.
  • molk 17.08.2010 21:41    
    Идея нетолько интересна, но и практична. В варианте окна, очень актуальна в малогабаритных квартирах, и на стенах, где не хватает вида на улицу. Картинка городского песажа, или двора или сада в оконной раме очень помогает избавиться от скуки в таких квартирах.




Смотрите ещё