Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Новый дрон для покорения высот.

Новый дрон для покорения высот.

Сегодня мультикоптеры набирают все большую популярность. Несмотря на то, что на рынке более, чем предостаточно гаджетов подобного характера, энтузиасты-изобретатели умеют удивлять. Новый случай, и новое устройство относятся именно к этому случаю. Новый дрон наглядная демонстрация того, чего удалось достичь инженерам в этой области.


Запуск дронов-беспилотников в последнее время стал очень популярным развлечением. Постоянно появляются все новые беспилотники, которые сильно отличаются по цене и качеству. Хотя Yuneec Typhoon H — недешевый девайс, в плане качества, безусловно, ему почти нет равных.

Мощный и надежный.

Мощный и надежный.


Компанией Yuneec International был анонсирован шестироторный дрон, оснащенный собственной предустановленной камерой с технологией Intel RealSense., а также множеством других высокотехнологичных функций. Помимо всего этого, Typhoon H выглядит так, будто прилетел прямиком из фильма про будущее.

В любых условиях.

В любых условиях.


Этот маленький зверь готов к полету прямо после того, как его достали из коробки. Одного заряда батареи хватает на 25 минут полета, во время которого камера, установленная на дрон, может снимать видео в качестве 4К со скоростью 30 кадров в секунду и в режиме реального времени передавать его на передатчик-контроллер ST16, который работает на системе Android и оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном.

Контроллер ST16 также имеет внушительный диапазон действия в 1,6 км, а также он позволяет устанавливать различные автономные режимы полета, программируя дрон наперед.



Камера крепится к 3-осевому антивибрационному шарниру, что позволяет снимать видео без малейшей тряски. При этом она вращается на 360 градусов.

Проще пареной репы.

Проще пареной репы.


Как будто этого мало, Yuneec Typhoon H имеет 5 роторов для феноменальной стабилизации полета, а также ультразвуковые системы предотвращения столкновений и датчики по всему корпусу, помогают в стабилизации. Во время полета беспилотник с помощью технологий Intel самостоятельно изучает и моделирует своё 3D-окружение.

Интересно будет взглянуть и на дрон-квадрокоптер, который может снимать видео с расстояния 2 км без каких-либо проблем.


Обратите внимание:







4260
7.07.2016 18:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё