Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

P2 Hoverbike - транспортное средство будущего.

P2 Hoverbike - транспортное средство будущего.

В последнее время у ученых, инженеров и дизайнеров, занимающихся проектировкой индивидуальных транспортных средств, все больший интерес вызывают так называемые «ховерборды». Не исключено, что уже не за горами то время, когда они станут привычным средством передвижения.


Впервые идея ховербордов – летающих досок, появилась, как это часто бывает, в научной фантастике. Немного позже возникла идея создания «ховербайка» - мотоцикла, парящего над землей.

Ховерборды  в научной фантастике.

Ховерборды в научной фантастике.


Впервые создать ховербайк инженеры попытались еще во второй половине XX века, в годы «холодной войны». Однако тогда все попытки закончились созданием всего нескольких малоэффективных концептуальных моделей.

Концептуальных модели.

Концептуальных модели.


Сегодня ховербайки все еще остаются концептуальным средством передвижения, однако теперь их стало намного больше, и не исключено, что количество перейдёт в качество. Значительных успехов в этом начинании достигли главным образом британские и американские инженеры, которые в настоящее время разрабатывают в рамках оборонных заказов сразу несколько ховербайков. Ожидается, что такой низко летающий транспорт мог бы заменить военным мотоциклы и легкие разведывательные машины.

Прототип легкой разведывательной машины.

Прототип легкой разведывательной машины.


Многообещающе, в частности, выглядит образец P2 Hoverbike, разрабатываемый в одной из американских лабораторий. Работает байк на двух бензиновых двигателях, которые вращают два винта. Винты создают достаточный воздухоток, чтобы поднять устройство над землей. В воздухе P2 Hoverbike может находиться до 20 минут. Скорость движения устройства при этом превышает 60 км\ч. Сейчас инженеры работают над системой, которая позволила бы P2 резко падать, взмывать вверх и тормозить в воздухе при падении. Набор таких возможностей позволит ховербайку быстро преодолевать невысокие препятствия на пути движения. Как работает система можно увидеть на видео.



Ховерборды пока не получили широкого распространения, но уже есть абсолютный рекорд по дальности и высоте полёта. Канаде, который создал это необычное транспортное средство попал в «Книгу рекордов Гиннесса»


Обратите внимание:







6770
7.07.2015 14:36
В закладки
Версия для печати