Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

10 причин влюбиться в белое постельное бельё

10 причин влюбиться в белое постельное бельё

Белые простыни, пододеяльники и наволочки могут показаться невероятно скучными и невыразительными. И что скрывать, пачкаются они тоже быстрее, вернее на них всё сразу становится явным и очевидным. Неудивительно, что хозяйки с удовольствием перешли на яркое разноцветное бельё. Вот только и от белого отказываться полностью не нужно. Предлагаем 10 доказательств того, что влюбиться можно и во второй раз.


1. Белое бельё легко дополняется

Белое бельё легко дополняется

Белое бельё легко дополняется

Текстурные акценты

Текстурные акценты


Одно из любимых дизайнерских решений при работе над проектом, который не может похвастаться большим бюджетом – это замена постельного белья на белый комплект. Поскольку в спальне кровать обычно визуально доминирует, то это самый простой способ обновить комнату. Нужно будет лишь добавить несколько текстурных подушек для создания контраста, и в результате получится классический интерьер.

2. Идеальный фон

Интерьер спальни от 	RS Myers Company

Интерьер спальни от RS Myers Company


Для интерьера спальни чаще всего используют спокойные нейтральные тона, и введение белого цвета в палитру интерьера поможет им продемонстрировать свои красивые полутона. Белое постельное бельё можно назвать идеальным фоном, на котором другие нейтральные тона выглядят ярче, в то же время не кричаще. Выглядит элегантно, но совершенно не скучно.

3. Воздушность

Интерьер спальни от 	Burnham Design

Интерьер спальни от Burnham Design


Белое постельное бельё станет удачным выбором для спальни, оформленной в насыщенной цветовой гамме. Оно поможет разбавить тёмные тона и сложные узоры, которые благодаря ему будут выглядеть богато, но не навязчиво.

4. Любые аксессуары

Интерьер спальни в скандинавском стиле от 	House of Beatniks

Интерьер спальни в скандинавском стиле от House of Beatniks


Считается, что у белого цвета нет никакой индивидуальности. При покупке белья в магазине взгляд непременно остановится на ярком цвете или оригинальном узоре. Но белое постельное бельё легко сделать уникальным, нужно лишь добавить несколько акцентов. А для этого можно выбрать что угодно – от искусственного меха до декоративного покрывала.

5. Беспроблемность

Интерьер выглядит чистым и воздушным

Интерьер выглядит чистым и воздушным


Очень мало шансов, что спальня будет ежедневно выглядеть как на фото в каталоге. Белое постельное бельё поможет легко создать ощущение чистоты.

6. Свежесть

Интерьер спальни от Kassatex Letto Studio

Интерьер спальни от Kassatex Letto Studio


В большинстве случаев белый цвет воспринимается как холодный, но в спальне белое постельное бельё чудесно исполняет многоплановую роль для тёплых аксессуаров. Он выглядит сдержанно, но не холодно.

7. Универсальность

Универсальное постельное бельё

Универсальное постельное бельё

Белые простыни как на кровать, так и на кушетку

Белые простыни как на кровать, так и на кушетку


Белое постельное бельё можно использовать везде – и в детской, и в гостевой спальне. Даже кушетку можно застлать белой простынёй. Особенно роскошно оно будет смотреться в комнатах с белыми стенами, позволяя кровати стать единым целым с остальным интерьером.

8. Гармония

Интерьер для мальчиков и девочек

Интерьер для мальчиков и девочек


Спальня – это не место для борьбы, особенно по поводу стиля. Если кому-то хочется романтического интерьера, а кого-то девчачий стиль ни коей мере не устраивает, то можно прийти к компромиссному решению. Белое постельное бельё – отличный выход, оно идеально подойдёт как мужчине, так и женщине. Оно не настолько по-мужски агрессивно как серое или чёрное, но и на нём нет ни цветочков, ни бантиков.

9. Мода

Интерьер спальни от The Hudson Company

Интерьер спальни от The Hudson Company


Белое постельное бельё всегда в моде, можно даже не сомневаться, пытаясь следовать последним тенденциям. Оно чудесно впишется и в эклектичный стиль, и в экзотичный.

10. Эффектность

Интерьер спальни в эклектичном стиле от GooseNest Interior Design

Интерьер спальни в эклектичном стиле от GooseNest Interior Design

Интерьер спальни в рустикальном стиле

Интерьер спальни в рустикальном стиле


Белое постельное бельё – это классика, оно само по себе эффектное и роскошное. Люстры, ковры, яркие стены, стильная мебель – всё будет смотреться гармонично с простыми белыми простынями. И сдержанные спальни в минималистском скандинавским стиле, и страстные спальни в красно-серой цветовой гамме - всё идеально подходит для использования белого постельного белья.



Обратите внимание:







14561
7.07.2015 12:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё