Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+5
-1 3

Концепт Magic Emotion Glasses, очки для тех, кто не скрывает эмоций

Концепт Magic Emotion Glasses, очки для тех, кто не скрывает эмоций

В реальной жизни, беседуя с человеком, мы сопровождаем свою речь мимикой и жестами, так что нетрудно определить, что в данный момент происходит у каждого из нас в душе. Перенося же общение в жизнь виртуальную, мы имеем возможность оперировать только смайликами, которые выражают наши эмоции вместо нас. Но увы, некоторые живут виртуальной жизнью куда охотнее... Молодой китайский дизайнер Yunfan Tan выступил с проектом удивительных очков Magic Emotion Glasses, которые переносят в реальную жизнь виртуальные эмоции-смайлики.

Внешне Magic Emotion Glasses практически незаметны на лице, если не присматриваться, - они выглядят как прозрачная пластина, которая сидит на носу так же, как и обычные очки. Но эти очки вовсе не помогают лучше и отчетливее видеть, - они превращают лицо человека в физиономию смайлика, помогая понимать друг друга тем, кому виртуальная жизнь стала ближе, чем реальная.

Концепт Magic Emotion Glasses, очки для тех, кто не скрывает эмоций

Концепт Magic Emotion Glasses, очки для тех, кто не скрывает эмоций


Так, прозрачная пластина очков это, на самом деле, дисплей, на который выводятся элементы эмоций-смайликов: приподнятые или нахмуренные брови, слезы, а также признаки смущения и раздражения, присущие "кавайным" смайликам. Не стоит забывать, что автор концептуальных очков с эмоциями родом из Китая. Как же очки поймут, что за эмоцию сейчас испытывает тот, на чьем носу они сидят? Ожидается, что в дужки очков будут встроены датчики, распознающие мимику лица, как в сериале "Обмани меня", а затем выдающие соответствующую эмоцию на экран. Идея потрясающая, но что-то мне подсказывает, что Magic Emotion Glasses еще долго останутся концептуальным девайсом.


Обратите внимание:







12684
7.07.2011 22:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Freddy 7.07.2011 23:04    
    Не знаю даже, что тут сказать! Это скорее из разряда веселых игрушек, практической пользы никакой. Зачем дублировать свои брови? Если, конечно, они у Вас есть:)
  • Starikhan 7.07.2011 23:49    
    Такие очки хорошо задействовать плохим кинорежиссёрам, чтобы зрителям было понятно, где надо смеяться, а где плакать во время просмотра фильма.
  • buburu.oneid.ru 8.07.2011 08:13    
    Так они же и так подсказки дают в виде закадрового смеха, вам ещё и очки нужны?! А, понимаю, это для совсем малобюджетного и немого кино, наверное. :)
  • Goshia 8.07.2011 00:22    
    Да, интересно, ведь, если надеть такие очки, то все окружающие будут знать, какое у вас настроение.
  • YA_HELEN 8.07.2011 03:23    
    нет, это все конечно, прикольно - но скорее, "маскарадный" вариант отношений.
    да и вообще, ГДЕ гарантия, что сенсорные датчики в ответственный момент не "кинут" и не "сделают лицо" с точностью "до наоборот"? :((
  • Anuta_ua 8.07.2011 08:52    
    А зачем было придумывать очки, которые показывают твое настроение? Люди наоборот очень часто стремятся его скрыть. Лучше бы изобрели такие очки, которые бы показывали людям то, что ты сам желаешь в данный момент. Например, нет у тебя настроения, надел очки и окружающие уверены, что ты в прекрасном расположении духа и тебе лучше всех.
  • vardanorc 8.07.2011 11:05    
    Этот девайс не просто копирует брови, а выражает настроение человека понятным для большинства любителей аниме способом. Я не знаю вероятность того что они покажут не ту эмоцию, но несомненно в его разработке были использованы результаты исследований распознавания эмоций по лицевой экспрессии.
  • k 8.07.2011 11:53    
    Нет я себе не хочу такие очки. Наоборот, я привыкла в своих очках скрывать свои эмоции и настроение, а не показывать его всем окружающим.
  • VasiaGromov 8.07.2011 12:40    
    Думаю, что скоро к этим очкам добавится голова, ноги и руки, и будет один большой ходячий смайлик на батареях. Тогда людям вообще не надо будет никуда выходить из дома, за них всё будут делать эти улыбчивые девайсы - работать, общаться, любить и радоваться жизни. %)
  • makromi13 8.07.2011 12:44    
    Анимешникам для косплея они придутся по вкусу. Незачем во всем искать смысл и рациональное применение - это скучно.
  • sveteen 10.07.2011 12:10    
    веселая игрушка!
    только "мимика лица" - это масло масляное. достаточно "мимика" без "лица"




Смотрите ещё