Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
-2
-1 5

Зарядное устройство Wool Ball Charger, использующее труд котенка

Зарядное устройство Wool Ball Charger, использующее труд котенка

Зачем нужен котенок дома? Некоторые дамы уверены, что для умиления. Ведь он такой милый, он такой забавный, он такой смешной! Но это отсталый подход по отношению к проблемам, представшим перед современным обществом! Котенок нужен для того, чтобы вырабатывать электроэнергию! Во всяком случае, так считает дизайнер Yuchen Liu, создавший зарядное устройство Wool Ball Charger.

Много разных альтернативных источников энергии появляется в последнее время. Одни дизайнеры предлагают использовать для выработки «зеленого» электричества человеческое любопытство, другие – детскую непоседливость, третьи – завихрения воздуха, оставляемые поездом. А вот Yuchen Liu видит в качестве источника альтернативной энергии живых котят.

Зарядное устройство Wool Ball Charger, использующее труд котенка

Зарядное устройство Wool Ball Charger, использующее труд котенка

Все ведь знают, что коты и, особенно, котята любят играться с клубком ниток или пряжи. Они готовы хоть целыми сутками гонять этот клубок по комнате из угла в угол. Так почему бы не использовать это кошачье увлечение на пользу хозяину котенка. Должен же быть от домашних животных хоть какой-то прок! Благо, их трудовая эксплуатация, в отличие от трудовой эксплуатации детей, не запрещается законом.

Wool Ball Charger представляет собой клубок шерстяной пряжи, внутри которого спрятан генератор, вырабатывающий электричество в тот момент, когда котенок играется с ним. Причем, электричество это аккумулируется внутри устройства, и в последствии его можно будет использовать для зарядки своих мобильных гаджетов – телефона, аудиоплеера и т.п.

Зарядное устройство Wool Ball Charger, использующее труд котенка

Зарядное устройство Wool Ball Charger, использующее труд котенка

Если же у вас нету дома котенка, то все равно не беда! Можно попросить погоняться за клубком своих домочадцев или даже сделать это самому. Ну, а если вы ленитесь побегать пару часов по комнате из угла в угол, то в Wool Ball Charger есть также и возможность подключения этого устройства к обычной розетке. Но разве это интересно?


Обратите внимание:







12214
7.06.2011 14:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • VasiaGromov 7.06.2011 16:13    
    Замечательно! Ещё один хороший повод для того, чтобы завести домашнего питомца - котёнка, который будет не только источником позитивного настроения хозяина, но и ещё заряжать телефон, играя с клубком шерстяной пряжи.:)
  • Neo21_ua 7.06.2011 16:14    
    весело.
    проблемы только будут у тех ,у кого не котенок а старый и ленивый кот!
    придеться менять кота...)))
  • arevik 7.06.2011 19:14    
    Превосходно, но домашний питомец вряд ли зарядит мобильник на практике, ведь однообразная игра ему моментально надоест.
  • docker41 7.06.2011 19:21    
    Подобные методы, предлагал еще Райкин, хотя он собирался использовать балерин и футболистов. Похоже, любую глупость, можно довести до абсурда, воплотив ее в жизнь.
  • darinka-29 7.06.2011 22:35    
    Как по мне, котенок в дома уж точно не для того,чтобы заряжать телефон. Ведь это домашнее животное, и прок от него есть,а не как заявил автор: "Должен же быть от домашних животных хоть какой-то прок!"
  • kniazeff 8.06.2011 21:23    

  • Phil Stark 8.06.2011 22:56    
    +5




Смотрите ещё