Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Как обустроить приусадебный участок для отдыха

Как обустроить приусадебный участок для отдыха


Приближается лето, когда всё больше и больше времени захочется проводить на свежем воздухе. Красиво обустроенный приусадебный участок подходит для отдыха как нельзя лучше. И совершенно необязательно тратить огромные средства, чтобы превратить свой дворик в небольшой оазис красоты и веселья.


Ванная на свежем воздухе

Ванная на свежем воздухе

Ванная на свежем воздухе


Не каждый рискнёт принимать ванну на свежем воздухе, всё же это достаточно интимная процедура. А вот использовать ванну в качестве декора вполне допустимо. Её можно наполнить водой и погрузить в неё цветы или хотя бы лепестки. Впрочем, если вокруг участка стоит высокий забор, а соседи не очень любопытные, то можно принять и водные процедуры.

Геометрия дорожек

Геометрия дорожек

Геометрия дорожек


Обновлённые дорожки изменят общую атмосферу на участке, нужно только поиграть с геометрическими формами. Они гармонично впишутся в любой стиль, но лучше всего будут смотреться в современных дизайнах.

Скрытый уголок

Беседка в тихом уголке сада

Беседка в тихом уголке сада


Садовая беседка всегда выглядят очаровательно. Если есть место, она непременно должна появиться на участке. Лучше всего её поставить где-то в тихом месте, где можно уединиться и побыть наедине со своими мыслями или с кем-то посекретничать.

Бар в саду

Подкрепиться можно везде, даже в саду

Подкрепиться можно везде, даже в саду


Необычно, но необходимо. Даже небольшой бар в саду сослужит хорошую службу. Он пригодится и для вечеринок, и для спокойных семейных посиделок, и для личного использования. Не нужно выдумывать ничего большого и сложного, простота и компактность – основной девиз садового бара.

Садовые качели

Садовые качели для взрослых

Садовые качели для взрослых


В детстве многим папы или дедушки делали обыкновенные качели на дереве. Прошло время, а ушедшие годы вспомнить иногда хочется. Вот только покачаться можно уже и с комфортом, установив садовые качели. К том же они, объединив рустикальные и современные элементы, превратятся в отличный декор для сада.

Качели для детей

Качели для детей


А вот дети с удовольствием проведут массу времени на тарзанках и качелях, находя выход своей неугомонной энергии. Это могут быть классические качели, а можно приспособить и старую шину. Осталось только выбрать надёжную ветку и крепкую верёвку, которые способны выдержать вес даже взрослого.

Шалаш для детей

Кемпинг из шалашей

Кемпинг из шалашей


Наверно, нет такого взрослого, который бы не строил в далёком детстве шалаши из всех подручных средств. В ход шли палки, ветки, раскладушки, покрывала – детская фантазия безгранична. Вот и своим детям можно утроить настоящий лагерь из шалашей. Нужно только не забыть на землю постелить толстое одеяло.

Шалаш на дереве

Шалаш на дереве


Можно обустроить шалаш и на дереве. Сделать его не очень сложно, тем более что модификаций может быть множество - от простого настила до огромного дома среди веток.

Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр


Все давно привыкли к тому, что обычно во дворе собираются на шашлыки или поплескаться в бассейне. А ведь на свежем воздухе можно устроить даже просмотр кинофильмов. Для этого понадобится проектор, ноутбук, одеяла, подушки, несколько хороших фильмов и вкусные закуски. А чтобы создать волшебную атмосферу на участке, нужно подумать о правильном и красивом освещении.


Обратите внимание:







17393
7.05.2014 11:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё