Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
0
-1 7

Такой навороченный удлинитель

Такой навороченный удлинитель

Задача электрического удлинителя – доставить электричество в одно или несколько электронных устройств, находящихся далеко от розетки. Но никто не говорит, что только этим его функции и должны ограничиваться. Дизайнер Ванг Нинг (Wang Ning) создал удлинитель Takoyaki, который иначе, чем «навороченный» и не назовешь.

Такой навороченный удлинитель

Такой навороченный удлинитель

Для начала, следует сказать, что Ванг Нинг уделил особое внимание внешнему виду электрического удлинителя Takoyaki. Его розетки сделаны в виде шаров. И шары эти покрыты орнаментом в народном китайском стиле. Очень красиво смотрится. Особенно, ночью, что они подсвечиваются легким разноцветным светом.
Такой навороченный удлинитель

Такой навороченный удлинитель

Помимо необычного внешнего вида, этот удлинитель обладает множеством приятных дополнений. К примеру, чтобы избежать вечно запутывающихся и торчащих в разные стороны проводов от устройств, питающихся от него, каждая из шаров-розеток раздвигается на два полушария так, что вокруг ее оси и можно намотать непослушные провода. Это очень похоже на принцип действия плеера, о котором мы как-то писали на нашем сайте.
Такой навороченный удлинитель

Такой навороченный удлинитель

Такой навороченный удлинитель

Такой навороченный удлинитель

Кроме того, с каждого из этих шаров можно снять верхнюю часть. Получится зарядное устройство для мобильных гаджетов и дейвасов, позволяющее заряжать их аккумуляторы без проводов.
Такой навороченный удлинитель

Такой навороченный удлинитель

Ну а подсветку этого удлинителя можно ночью использовать в качестве ночника. Столько полезных функций, и все это в одном, казалось бы, несложном девайсе.
Такой навороченный удлинитель

Такой навороченный удлинитель

Компания Takoyaki предлагает различные варианты этого необычного удлинителя. На ваш вкус и для ваших потребностей в нем может меняться цвет орнамента и количество шаров-розеток (от двух до шести).


Обратите внимание:







15706
7.05.2010 14:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Villian 7.05.2010 14:47    
    Выглядит интересно, и функционально. Но на мой взгляд акцентировать внимание на таких устройствах не очень оправдано. 3/5
  • dimonnomid 7.05.2010 15:06    
    Удлинитель раскрашенный в «гжель» )))
    Во первых не знаю чего в нём японского. Похоже только автор.

    Во вторых эти «уникальные дизайнерские» узоры я уже видел год назад в векторном сборнике клипартов на allday.ru Однозначно. Автор не в состоянии сам что то в векторе изобразить?

    В третьих — пластиковые шары со спиралькой провода внутри — очень хрупкая и неудобная конструкция.

    В четвёртых. На модели криво натянуты текстуры — они растянутые. Ещё убогие тени. Когда уже научатся красивую подачу делать..?

    В пятых — херовый это светильник, как ни крути.

     
     
     
    Можете смело ставить мне минусы за правду жизни =)
  • Serujio 7.05.2010 15:36    
    "В печь!" © Профессор Преображенский
  • fai8583 7.05.2010 17:35    
    Господи! И из удлинителя можно сделать что-то весьма необычное. Пришелец из космоса получился, а не удлинитель!
  • Root 7.05.2010 18:01    
    Разрешите поинтересоваться, а много ли таких удлинителей продала компания Takoyaki? Неоправданно усложненные, несущие несущественные функции которыми никто и никогда не будет пользоваться, такие как подсветка. Зачем все это? Данная разработка не содержит ни капельки инженерной мысли, одни дизайнерские припадки, чего только раскраска стоит, разукрашенный подобным образом девайс я не приобрел бы никогда. Явный регресс технической мысли в Японии можем наблюдать на примере устройства, которое никому не нужно.
  • buburu.oneid.ru 7.05.2010 18:04    
    Меня огорчило только то, что с помощью этого удлинителя нельзя готовить кофе и прожигать болванки. В остальном достаточно забавная вещица, во многом полезная и удобная.
  • babydoll 7.05.2010 18:22    
    Согласна с тем, что данное изобретение непрактично и как-то несуразно, но для наших широт вполне оригинально и если ты хочешь кого-то удивить - то это оно самое. Хотя все зависит от стоимости. Если дорого, то "овчинка выделки не стоит".
  • allexir 7.05.2010 18:28    
    На редкость отвратительная попсня. Фи.
  • Sahera 7.05.2010 18:31    
    А по-моему, куда лучше, чем наши удлиннители-уродцы. Только они, наверное, дорого стоят, поэтому в каждом доме не появятся... ))
  • Вероника 7.05.2010 18:32    
    Прикольно, но не более того, зачем на розетка орнамент (не кидайте в меня камни :) ), подсветка - он же не будет стоять посреди комнаты, ну то что шнур сматывается это плюс, а больше я здесь эдаково не нашла.
  • Olivius 7.05.2010 19:15    
    Даже такую обычную вещь можно сделать очень удобной и приятной на вид. Мне нравится, когда люди мыслят творчески, создавая вещи.
  • Bezzzumie 7.05.2010 20:15    
    Никто тут вещь не создавал, просто раскрасили, чем и изуродовали. По мне так дырки какой-то странной формы, подойдут ли еще вилки к ним? Раскрасили тоже достаточно убого.
  • Root 7.05.2010 21:25    
    А в чем по Вашему заключается удобство осуждаемого девайса?
  • snegobarsa 7.05.2010 19:36    
    Обычно удлинитель тем и удобен, что его можно запнуть под диван или разместить за шкафом. А эти шары? Никуда не задвинешь.
    И светятся для того, чтобы не запнуться за них в темноте? Дизайнер Wang Ning уже пару раз навернулся при испытаниях, прежде чем додумался до подсветки?
    ;-)
  • Grave 7.05.2010 20:08    
    Ну, в принципе, согласен с мнением, что исполнение не на высоте, и вообще сама идея не слишком... Но! Обычные прямоугольные удлинители, выкрашенные в один цвет - это же вообще страх и ужас). Почему бы не подобрать себе вот такой интересный вариант под интерьер своего дома?
  • Alinenok19901 7.05.2010 20:34    
    Мне нравится такая идея с удлинителем. Всегда интересно что-то новое и необычное. Красивая задумка и практичная.
  • ann-wigandt 7.05.2010 20:51    
    а почему так против подсветки? это очень удобно,когда идёшь в с подносом,чашками на кухню и ТОЧНО нащупывать не надо выключатель. Чё плохого? Ну,пока этот боулингский шар намного лучше наших топорных))
  • Kosmo 7.05.2010 21:41    
    Очень красиво. Особенно понравилась последняя фотография, где изображена подстветка. С удовольствием бы приобрел себе такой.
  • devchonka_ru 7.05.2010 22:00    
    удлинитель конечно зачетный, но только нам такой не подходит, простые -то ничем не примечательные розетки и удлинители интересуют моего ребенка, а за таким так вообще глаз да глаз
  • Serujio 8.05.2010 03:50    
    Удлинитель это атавизм.
    В грамотно спроектированном доме или квартире их быть не должно.
    Подобный девайс можно сравнить с "дизайнерской бумажкой, подкладываемой под ножку качающегося стола" или "украшение для грязной посуды"
    Короче, в печь :)


По страницам:

1 2



Смотрите ещё