Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Гамак для мажорного отдыха

Гамак для мажорного отдыха

В наши дни считать, что гамак – это такая плетеная сетка, а то и вовсе тряпочка, висящая на двух деревьях, - глупо. В наше время их стали делать куда более прочными и, пусть это и невероятно, элегантными - сообщает Культурология.ру. Такой гамак для деревни и даже дачи уже не сгодится, только для пляжа какого-нибудь…

Гамак для мажорного отдыха

Гамак для мажорного отдыха

Гамак для мажорного отдыха

Гамак для мажорного отдыха

Вы где-нибудь еще видели гамак с крышей? Издалека он уж очень напоминает парус какого-либо судна. Но на самом деле, это настоящий гамак, просто состоящий из двух частей. Верхняя действительно играет роль крыши, которая отлично защищает лежащего от солнечного удара. Причем она в два раза превышает в размерах нижнюю часть гамака. Стоит отметить, что выполнен он из полированной нержавеющей стали и покрыт мягкой тканью. Причем один тип ткани предназначен для верхней части гамака, а другой – для нижней. Поскольку часть поверхности сделана из полупрозрачного материала, то это хорошо помогает защититься от солнца – она блокирует 86% солнечных лучей. И не зря гамак был назван «Волной», ведь он и в правду ее напоминает.
Гамак для мажорного отдыха

Гамак для мажорного отдыха

Также стоит отметить саму идею – дизайнеры Eric Nyberg и Gustav Storm задумали гамак таким образом, что верхняя часть будет напоминать естественную крышу, а именно деревья над головой. При этом держится вся конструкция лишь на одной ножке, что заставляет на секунду задуматься о том, выдержит ли гамак сразу двух человек. Поскольку о цене не сказано ни слова, мы можем лишь строить предположения, и что-то мне подсказывает, что обойдется такой гамак недешево.
Гамак для мажорного отдыха

Гамак для мажорного отдыха

Продукт был создан Eric Nyberg и Gustav Storm для компании Royal Botania


Обратите внимание:







12331
7.05.2009 23:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tRikSa 8.05.2009 13:27    
    А на сколько устойчива система? Что-то вызывают сомнения центры тяжести.
  • darina1447 11.05.2009 00:12    
    только хотела то же самое сказать :)
  • Quartz 11.05.2009 12:38    
    чем длинее болты, тем лучше :)
  • white-architect 12.05.2009 15:04    
    на самом деле все шикарно.
    У меня у подруги в салоне стоит такая штука =)))
    мы в ней вчетвером сидели =))))))