Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

В рамках конференции Electrolux Trend Day 2009 крмпания Electrolux представляет две новые концепции дизайна техники (Randez–vous и Volare).

Rendez-vous




Вы любите готовить и развлекаться, но Вас не привлекает перспектива оказаться изолированным от гостей в самый разгар веселья. Вы ищете способ быть одновременно и на кухне, и в зоне отдыха. И самое главное, чтобы место приготовления пищи отражало ваши индивидуальные черты и включало в себя все необходимые технические составляющие. Только в таком случае Вы сможете почувствовать себя шеф – поваром, не являясь им на самом деле.

Описание концептуальной модели




Rendez-vous – это первый интерактивный стол, который представляет собой концептуальную модель бытовой техники максимально удобную для приготовления пищи, развлечения и повседневного использования. Площадка стола – уникальная энергетическая поверхность, соприкасаясь в которой техника работает без шнура электропитания. Таким образом, когда Вы приходите домой, можете положить свой мобильный телефон на стол, и он начнет подзаряжаться. Rendez-vous является индукционной варочной поверхность, работающей при помощи сенсорной технологи: зоны приготовления пищи не закреплены за конфорками различных диаметров. Вы можете располагать сковороду в любой части поверхности, обеспечивая равномерный нагрев дна. Под столом располагаются специальные модульные ящики, в которых можно встроить духовой шкаф, холодильник или любую другую бытовую технику.
Сейчас умение хорошо готовить становится модным, но многие из нас далеки от идеала. Именно поэтому Rendez-vous оснащен программой виртуального шеф повара, которая будет направлять Вас в процессе приготовления пищи. Когда подойдет время ужина, ящики с техникой легко убираются под стол. Rendez-vous разрушает барьеры в Вашем доме и создает идеальное пространство для общения с друзьями и приготовления пищи.
Преимущества

§ Полностью готовая площадка для развлечений, приготовления пищи и приема гостей.
§ Силовая подставка на поверхности стола заряжает энергией любые электроприборы
§ Индукция
§ Модульная система позволяет создать кухню, идеально соответствующую Вашим потребностям
§ Бытовая техника по необходимости удобно прячется под стол
§ Виртуальный шеф повар помогает Вам в течение всего процесса приготовления пищи
§ Кухня становится сердцем Вашего дома

Volare




Ваша квартира маленькая, и поэтому вопрос подбора бытовой техники стоит очень остро. Чтобы расширить пространство и придать ему максимальную выразительность, Вы подобрали мебель в стиле модерн/минимализм. Когда речь заходит о кухне, Вам необходимо максимально гибкое и яркое решение. Она должна быть удобной, современной, интуитивной и не заминать мало места.

Описание концептуальной модели




Volare – это полноценная закрытая кухня, заключенная в светящееся произведение искусства. Volare реагирует на ваши прикосновения, превращаясь то в индукционную плиту, то в диспенсер для льда. Модульная система позволяет создать кухонную секцию, соответствующую Вашим потребностям. Volare – совершенная интуитивная техника, работает по принципу от холодного к горячему Дотроньтесь одним пальцем до прибора, и получите чашку горячей воды, двумя - получите утренний эспрессо. Компактная кухонная секция включает в себя все необходимое для современного, удобного и эстетического приготовления пищи.

Преимущества

§ Духовка меняет цвет в зависимости от температуры, чтобы сделать процесс приготовления пищи интуитивным
§ В состоянии ожидания световые элементы в виде сот делают Volare подобным произведению искусства
§ Модульная система позволяет создать кухню, соответствующую вашим потребностям
§ Предает новое значение кухне
§ Позволяет освободить напольное пространство


Обратите внимание:







10741
7.05.2009 13:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё