Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Секреты Диснейленда.

Секреты Диснейленда.


Уолт Дисней, которого принято считать отцом американской мультипликации, был человеком удивительного творческого ума с невероятной фантазией. Его мультфильмы сморят дети и взрослые по всему миру, а знаменитые парки Диснея, где реальность соседствует с волшебством, посещают более 130 млн человек в год. Но далеко не многие посетители знают, что о секретах, которые скрыты в этих парках.


1. Приятность для фанатов Star Wars

Приятность для фанатов Star Wars.

Приятность для фанатов Star Wars.


В разрисованной иероглифами секции, посвященной Индиане Джонсу, на стенах можно найти Микки Мауса, Дональда Дака, а также … роботов C-3PO и R2-D2. Очевидно, что среди создателей этой секции были фанаты Star Wars

2. Химические формулы

Химические формулы в секции динозавров.

Химические формулы в секции динозавров.


В секции, посвященной динозаврам, есть три трубы, на которых написаны химические формулы. Это формулы кетчупа, горчицы и майонеза.

3. Старый замок

Старый замок для экскурсии на лодке.

Старый замок для экскурсии на лодке.


Через огромный красивый замок изначально проходила экскурсия на лодке, моделирующая поездку вниз по реке Рейн. Экскурсию впоследствии убрали, а замок по-прежнему пользуется огромной популярностью.

4. Парк как модель общества.

Парк как модель общества.

Парк как модель общества.


Парк Epcot - второй тематический парк в Диснейуорлде - должен был стать образцовой моделью сообщества, и в нем должно было жить двадцать тысяч человек.

5. Телефон для разговором с космосом

Сними трубку - позвони в космос.

Сними трубку - позвони в космос.


В случае, если кто-то задастся вопросом, существует ли внеземная жизнь, то стоит посетить Диснейленд. В нем есть телефон Galactic Communication Network, подняв трубку которого, можно услышать звуки космоса.

6. Обручальное кольцо невесты-самоубийцы

Призрачное поместье в Диснейленде.

Призрачное поместье в Диснейленде.


При посещении Disney World можно заметить обручальное кольцо, вмурованное в бетон в аттракционе "Призрачное поместье" (Haunted Mansion). Оно, как полагают, принадлежит повесившейся невесте, которую можно найти на чердаке.

7. Урны повсюду

Урны повсюду.

Урны повсюду.


Считается, что Уолт Дисней побывал во многих парках и каждый раз наблюдал, как люди или вынуждены долго носить мусор в руках или просто выбрасывают его на землю. Именно поэтому в парках Диснея можно найти урну не далее, чем в тридцати шагах от любого места.

8. Жвачкам «НЕТ!»

Жвачкам  НЕТ!

Жвачкам НЕТ!

Ни в одном из магазинов в Disney World не продают жевательную резинку. Поэтому посетители никогда не вступят выброшенную кем-то жвачку

9. Подъёмный неподъёмный мост

Мост в замок Спящей красавицы.

Мост в замок Спящей красавицы.


Подъемный мост в Замок спящей красавицы полностью рабочий. На самом деле его поднимали дважды: один раз в день открытия и для освящения в 1983 году.

10. Тайная квартира Уолта Диснея

Тайная квартира Уолта Диснея.

Тайная квартира Уолта Диснея.


Над пожарной частью есть потайная квартира. Предположительно Уолт и его семья использовали ее для проживания, когда они хотели посетить парк, не будучи замеченными.

11. Находки в Диснейленде

В такой сутолоке не сложно что-то потерять.

В такой сутолоке не сложно что-то потерять.


Некоторые утверждают, что можно оставить себе все, что найдено в Диснейленде, заполнив форму, но только в случае, если никто не заявит о пропаже в течение двух месяцев. Тем не менее, представители Диснейленда утверждают, что это просто миф.

12. Тень Джорджа Лукаса

Тень Джорджа Лукаса.

Тень Джорджа Лукаса.


В конце виртуальной поездки Star Tours, когда челнок вот-вот врежется в грузовик с горючим, можно заметить человека, который уклоняется от челнока и берет телефонную трубку. Этот человек - Джордж Лукас, а сцена была снята специально для Star Tours.

13. Диснейленд и планета Галлея

Диснейленд и планета Галлея.

Диснейленд и планета Галлея.


Мейн-стрит и Tomorrowland были построены в годы, которые связаны с астрономическими событиями. Main Street построили в 1910 году, а Tomorrowland - в 1986 году, эти годы совпадают с появлением кометы Галлея.

14. Что в Go Away Green?

Go Away Green.

Go Away Green.


В Диснейленде есть скрытый уголок за зеленой дверью под названием "Go Away Green". За ней скрываются такие мало сказочные вещи, как мусорные баки и административные здания.

15. Баскетбол внутри аттракциона

Баскетбол внутри аттракциона.

Баскетбол внутри аттракциона.


Внутри аттракциона "Гора Маттерхорн" есть маленькая баскетбольная площадка.

16. Могилы сотрудников

Могилы сотрудников.

Могилы сотрудников.


На надгробьях, находящихся в "Призрачном поместье" (Haunted Mansion), изображены лица первых сотрудников Диснейленда. Также надгробья исписаны шутками.

17. Кошки Диснейленда

Кошки Диснейленда.

Кошки Диснейленда.


В Диснейленде обитают 200 диких кошек, которые выбираются на охоту по ночам, чтобы ловить мышей. В течение дня они отдыхают в укромных кошачьих домиках.

18. Дисней – настоящий город

Дисней – настоящий город.

Дисней – настоящий город.


Чтобы избежать бюрократических проблем со строительством Диснейленда в штате Флорида (на то время земля, на которой планировалась стройка, принадлежала двум штатам), Уолт Дисней попросил власти Флориды, чтобы компания сама управляла собственной землей. Это фактически дало Диснею полномочия открывать школы, создавать свою собственную полицию, и утверждать свои собственные нормы и правила.

19. Дорожки для сотрудников

Работники Диснейленда.

Работники Диснейленда.


Под Disney World есть специально выделенные дорожки, по которым передвигаются сотрудники и актеры так, чтобы их не видели посетители.

20. Память об основателе парка

Квартира Уолта Диснея в Диснейленде.

Квартира Уолта Диснея в Диснейленде.


Наиболее внимательные посетители могут заметить, что свет в окне квартиры Уолта всегда зажжен в его память и честь.

И это ещё далеко не все трюки и секреты Диснейленда. Поиски и разоблачение всех тайн этого удивительного парка само по себе может стать увлекательным приключением и для взрослых, и для детей.


Обратите внимание:







13574
7.04.2015 11:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё