Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2

Торговые автоматы в нью-йоркских такси

Торговые автоматы в нью-йоркских такси

Торговые автоматы в последние годы захватывают все новые и новые сферы применения. Их стало настолько много, что эти устройства стали появляться даже в весьма неожиданных местах. К примеру, в городских такси города Нью-Йорка.

С помощью торговых автоматов сейчас можно купить буквально все, что угодно, будь это свежее молоко, вкусные и аппетитные кексы или даже встречу с японской знаменитостью. Трудно найти место, куда нельзя было бы установить какое-либо торговое устройство. Вот и в автомобилях такси города Нью-Йорк скоро появятся подобные автоматы.

Торговые автоматы в нью-йоркских такси

Торговые автоматы в нью-йоркских такси

Идея устанавливать торговые автоматы в машинах такси родилась в рамках конкурса Next Idea, ставящего своей целью генерацию новых подходов к экономической, общественной и инфраструктурной жизни Большого Яблока.

А суть ее довольно проста. Жители Нью-Йорка, передвигающиеся на такси, вынуждены порою проводить в салоне этих автомобилей достаточно большое количество времени. Взять хотя бы гостей города, которые прилетели туда для проведения деловых встреч. Иногда у них даже нет времени заехать в отель или ресторан, чтобы привести себя в порядок после самолета, подкрепиться едой для энергии.

Торговые автоматы в нью-йоркских такси

Торговые автоматы в нью-йоркских такси

А в торговом автомате, установленном в такси, такие люди смогут купить еду, энергетический напиток, приобрести свежую газету или журнал, таблетки от головной боли или пищевого расстройства. Теперь для покупки всего этого не нужно ходить в специальные магазины, что требует немалого времени.

Оплату же в торговых автоматах, расположенных в такси, можно совершить как при помощи наличных денег, так и пластиковой банковской карточкой.


Обратите внимание:







11787
7.04.2012 13:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mia 7.04.2012 14:36    
    Вряд ли энергетический напиток заменит обед... А вообще не представляю даже, удобно ли это? Ведь он занимает довольно много места. К тому же двигаться скоро совсем перестанем, все под рукой.
  • Зодчий 7.04.2012 20:08    
    Не совсем понятное решение. Ведь много товаров, даже из числа мелкой розницы в этот автомат не поместится. Да и условия храниния не совсем подходящие - высокая температура в салоне, постоянная вибрация. Что-то не то придумали.
  • YA_HELEN 8.04.2012 03:45    
    действительно...
    не удивлюсь,что вскоре в общественном транспорте появятся и банкоматы, и пункты обмена валюты, и платежные терминалы! и будут все там ЖИТЬ, словно Емеля на печи!
  • Андре 8.04.2012 10:27    
    Нет, нет, всё ясно и понятно, потому что мы и так большинство времени проводим в пробках и заторах на дорогах по пути на работу. Так вот, чтобы не тратить своё драгоценное время после работы, обязательно надо поддержать вашу идею на счёт банкоматов, платёжных терминалов и пунктов обмена валюты в общественном транспорте. Будет, хоть чем полезным заняться.
  • kyconckiy 7.04.2012 23:03    
    Интересное нововведение в такси Нью-Йорка. Вроде как оно удобно, особенно, когда подолгу приходится торчать в пробках, но с другой стороны, как говорится, нам так не жить. А было бы неплохо, если бы такие автоматы поставили бы в наших маршрутных такси. Но, думаю, что это фантастика.
  • Елена Корнева 7.04.2012 23:14    
    Однако...интересно, сколько продержится это нововведение, учитывая, что оно оставит таксистов без чаевых. Боюсь, ломаться эти автоматы будут очень часто;)
  • Наталия Арсентьева 7.04.2012 23:25    
    Думаю, до нашей страны это нововведение не так скоро дойдет. А жаль, было бы неплохо, если бы в наших российских маршрутках появилось нечто такое.
  • Axel 7.04.2012 23:50    
    Если в качестве такси выступает автомобиль с кузовом минивен, то такой автомат еще поместится. А вот в седане он займет практически все место. Так что установка будет целесообразна далеко не всегда.
  • Аня 7.04.2012 23:51    
    На этом можно просто озолотиться. Представляете, сколько всего будет готов купить пассажир такси, который с ума сходит от скуки, если попадает в пробку? :) Эти автоматы явно не дурак придумал. ;)
  • Goshia 8.04.2012 00:03    
    Вот так всеобъемлющая торговля через автоматы, скоро, наверное, торговые автоматы будут устанавливать в маршрутных такси, троллейбусах и в метро.
  • deilenok 8.04.2012 01:10    
    Идея неплохая, но думаю, что владельцы такси хотят заработать дополнительные средства на спекуляциях с продуктами.
  • Neriko 9.04.2012 03:15    
    Не думаю, что это так. Ведь наличие автомата в салоне такси позволит поднять уровень обслуживания, а значит и количество клиентов, использующих услуги такси увеличится. Кроме того, владельцы автоматов тоже не останутся в убытке, ведь вероятность того, что пассажир закажет что-нибудь через автомат очень велика.
  • kolyavas18 8.04.2012 18:34    
    Придумано великолепно! Это же сколько сэкономленного времени будет с такими возможностями в такси! Жаль, что это не будет выгодным в малых городах, а в больших- приживётся!
  • Eva Body Act 8.04.2012 19:32    
    Шикарно. Сидишь-сидишь ты себе в такси, оп- захотел попить, на тебе торговый автомат. Тоже самое и с едой. Это удобно и экономит время, ведь не придется просить таксиста остановиться у какого-нибудь магазина, чтобы купить воду или батончик.
  • Wowan 9.04.2012 17:06    
    Проще надо быть. Но на телегах, в местах бездорожья, всё-таки можно закрепить автоматы по продаже калош:)
  • Sanchez 11.04.2012 11:04    
    Американцы опоздали со своей идеей лет так на 30 - наши таксисты уже давно продают водку без всяких торговых автоматов.




Смотрите ещё