Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+19
-1 0

Домик в саду для развлечений и работы

Домик в саду для развлечений и работы

Иногда, чтобы оторваться от будничной жизни хочется вырваться на дачу, в загородный домик. Но часто так бывает, что у тех, у кого есть загородный домик, нету времени, чтобы туда съездить. А у тех, у кого есть время, нету загородного домика. Поэтому идеальный вариант – небольшой домик в саду. В нем можно и отдыхать на природе, и работать там же.

Домик в саду для развлечений и работы

Домик в саду для развлечений и работы

Архитектор Альберто Гонзалес (Alberto Gonzalez) создал в столице Колумбии городе Боготе жилой дом под названием Manuel Villa. А в саду этого дома – небольшой домик для отдыха и работы на природе.
Домик в саду для развлечений и работы

Домик в саду для развлечений и работы

Дом этот имеет форму многогранника с огромным окном на всю стену и несколькими окнами поменьше, в том числе, и на потолке. Это позволит в дневное время суток обойтись в этом помещении без электрического света – только за счет натурального освещения.
Домик в саду для развлечений и работы

Домик в саду для развлечений и работы

Домик этот предназначен, в первую очередь, для отдыха в нем. Воплотя в жизнь этот проект можно запросто забыть про строительство домов в пригороде или за городом, т.е. домик он вполне может заменить дачу или загородный дом. Ведь туда ехать далеко. А в этот небольшой садовый домик можно добраться за какую-то минуту. Сюда можно прийти и отдохнуть от городского шума, избавиться от стресса современной жизни.
Домик в саду для развлечений и работы

Домик в саду для развлечений и работы

Здесь даже работать можно (в домике есть встроенный стол, куда легко поместится десктоп или ноутбук). Ведь все больше и больше людей предпочитают работать дома. Но домашняя рутина очень отвлекает. А домик в саду вроде о дома, и вне его. Хорошее место, чтобы сосредоточиться и трудиться, не тратя при этом по два часа, чтобы добраться из дома в офис и наоборот.
Домик в саду для развлечений и работы

Домик в саду для развлечений и работы

Ну у детям такой домик в саду понравится особенно. Ведь это – отличное место для игр.
Домик в саду для развлечений и работы

Домик в саду для развлечений и работы


Обратите внимание:







20231
7.04.2010 16:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • solnh 7.04.2010 16:41    
    Очень понравился дизайн домика, который имеет необыкновенную форму и отличное освещение. С удовольствием в нём поработала бы, располагает для творчества!
  • PuzzleStun 7.04.2010 16:51    
    Не до конца понятно, где размещать домик тем, у кого нет дачи и кто живет в обычной квартире, но задумка, конечно, потрясающая! В таком домике наверняка будут замечательно себя чувствовать творческие люди, которые в душе всегда дети!
  • Lidiya 8.04.2010 00:06    
    И не только творческие.:)Мне кажется, что и просто отдохнуть с любимым он тоже подойдет.Понравился домик- необычный.
  • lisss 7.04.2010 16:52    
    Очень прикольно и что самое главное, он навевает ощущение уюта. Лично я бы с удовольствием имел бы подобный на своем участке.
  • ksu12 7.04.2010 17:20    
    Замечательные домики! Очень уютные и настолько близки с природой! Да, такой домик располагает к творчеству!
  • irinitsa 7.04.2010 17:53    
    Хотелось бы тогда уж взглянуть и на основное проект архитектора, который дополнен этим прелестным домиком.
  • zoOm4eg 7.04.2010 18:00    
    Дело за малым... Найти садик :)
  • Pantera3004 7.04.2010 18:06    
    А я не в восторге от такого домика. Не понятно, для чего такая необычная форма - широкие стены с большим количеством углов и при этом узкий пол - как-то не очень удобно, на мой взгляд. Чёрные стены и крыша привлекут большое количество солнечных лучей, и если будет жаркое лето, то в доме от этого будет очень жарко...
  • anvitasa 8.04.2010 17:08    
    Мне кажется. что узкого пола будет вполне достаточно, а вот более расширенный кверху, домик позволяет поместить какие-то полки и расположить всякую нужную мелочь.
    Мне кажется, что это интересный летний вариант для собственного участка.
  • Milli_Ts 7.04.2010 19:54    
    Дом, конечно, очарователен, спору нет, но как быть с туалетом и душем? Что-то я не наблюдаю здесь никаких удобств.
  • Андрюнчик 7.04.2010 20:14    
    Интересные уютные домики,скорее всего для южных стран,в России с нашим суровым климатом долго не простоит. Летний домик,что то на вроде беседки,но не больше.
  • mirolyub 7.04.2010 21:15    
    Думаю, вы правы и я поддерживаю ваше мнение о том, что этот домик по своему назначению достаточно похож на беседку в городском парке или саду. В связи с этим он становится общим для всех жителей дома или микрорайона и им могут пользоваться все?! В очередь тогда надо записываться, чтобы отдохнуть в нем или как?.. Поэтому такой чудо-домик, по-моему, можно построить и использовать только на территории частных владений, но не в городском саду или парке.
    Проект же в целом мне очень понравился. Замечательный домик!
  • Яра 7.04.2010 22:50    
    Если есть куда поставить такой домик, то я за! Отличный вариант для дачи. Только вот на зиму его нужно разбирать, потому что унесут и следов не останется.
  • vitos 7.04.2010 23:57    
    Отличное место, чтобы спрятаться от солнышка, да и детям я думаю будет интересно поиграть в таком домике.
  • paolomaldini 8.04.2010 00:25    
    Забавные домики.
    Вряд-ли это у нас сработает - дворики-то небольшие или вообще высотки, будут грязными эти домики, как беседки.
  • ksushsh 8.04.2010 11:57    
    Хочу-хочу. Просто моя мечта. Все что нужно - под рукой, уютненько. Я вообще люблю маленькие помещения, эдакие норки. А то, настроят хоромы на 6 сотках непонятно зачем, чтобы приехать два раза переночевать за лето. Зато 2 этажа, не хуже, чем у соседа. Еще ко всему, зальют бетоном получастка для дорожек. А тут - минимальный ущерб для пространства. посадил травку, цветочки и гуляй душа.
  • 197 8.04.2010 13:27    
    Безумно понравилась идея!! Только вот не нравится что черепица черного цвета, она скорее должна быть зеленая, зеленый как-то освежает мозг и настраивает на работу. И стул хотелось бы удобный, а не такой.




Смотрите ещё