Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1
Медиа    

Postcarden. Миниатюрный сад в открытке.

Postcarden. Миниатюрный сад в открытке.

Подарить любимой девушке открытку или цветы? Цветы в букете или горшочке? А может, и то, и другое? Серия открыток под названием Postcarden, которую придумала дизайнер Aimee Furnival из компании "A Studio for Design", поможет решить эту цветочно-открыточную дилемму, и одним выстрелом убить сразу двух зайцев. А может, и трех, ведь наверняка раньше никто не додумался преподносить в подарок целый сад в одной открытке.

Да-да, это не опечатка, - дизайнеры действительно предлагают нам выращивать свой маленький садик в открытке, которая изначально выглядит совершенно обычно, но если рассмотреть ее поближе, то нелегко будет не заметить, что все эти нарисованные башенки, стены, ворота и прочие детали раскрываются, раздвигаются, и превращаются в эдакий мини-домик, где и будет колоситься наша растительность.

Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.

Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.


Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.

Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.


В наборе с открыткой для выращивания мини-сада идет лоток для засевания, пакетик семян перечной травы (перечник), или как ее еще называют, "кресс-салат", а также подробная инструкция, как собирать открытку-сад, засевать и выращивать перечник. Ассортимент открыток пока что ограничивается лишь имитацией ботанического сада, городского пейзажа и приусадебного участка, но это лишь начало, уверяют авторы проекта Postcarden.

Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.

Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.


Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.

Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.


Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.

Postcarden. Миниатюрный сад в одной открытке.


Postcarden это простой и приятный способ вырастить мини-сад, чтобы потом украсить им свой рабочий стол, подоконник или полку книжного шкафа. За ним несложно ухаживать, а выглядит он достаточно необычно, чтобы удивлять, и достаточно симпатично, чтобы радовать. Увы, пока что доставка мини-садов осуществляется только по Великобритании.
Видео, которое демонстрирует все тонкости выращивания кресс-салата в открытке, смотрите дальше:




Обратите внимание:







16752
7.03.2010 13:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • intellektualka 7.03.2010 16:00    
    Мне очень понравилась эта вещица, и даже вдохновила на фантазии по ее улучшению. Так, на мой вкус, было бы хорошо, если бы вместо нарисованного домика на фоне живых цветов было написано какое-то ярокое поздравление и красивые слова. Либо не вместо домика, а на его крыше. Это был бы и оригинальный подарок, и ухаживая за растениями, человек бы каждый раз читал приятные слова в свой адрес. Впрочем, идею самого домика тоже еще можно улучшать, доводя до большей натуралистичности.
  • Dauria 7.03.2010 20:48    
    Идея замечательная, жаль только, что кресс-салат недолговечен, но зато быстро всходит и растет. А так напоминает игрушку "Травянчик", у которой из головы растет газонная трава.
  • tan9882 7.03.2010 21:00    
    Замечательная идея, и прекрасная альтернатива не только цветочкам в горшочке, но и "бонсайке". А миниатюра ботанического сада, за которой можно ухаживать и держать на рабочем столе, не плохой вариант для релаксации.
  • aleksandr65 7.03.2010 21:10    
    Меня представленная вещь не особо впечатлила. Живая трава более привлекательней смотрится в обычном горшке. Да и ухаживать за ней в этом случае намного удобней.
  • polina 7.03.2010 21:16    
    Однозначно бы не хотела получить такой подарок. Во-первых такие невзрачные эти открытки-просто ужас. А во-вторых, опять добавили забот-сажай, пересаживай эту траву туда-сюда.
  • lakshmie 7.03.2010 21:24    
    зачем пересаживать? она там будет расти, в открытке. а насчет невзрачных - посмотрите видео, с обратной стороны, где трава не растет, видно, что открытки яркие и красочные
  • Honey 7.03.2010 21:25    
    Идея очень хорошая, но вот исполнение(( Хотели как лучше - получилось как всегда..
  • ВалентинКа 7.03.2010 21:29    
    Невероятно! С удовольствием бы получила такой подарок. На много симпатичнее выглядит такая композиция чем мешочек в форме головы из которой растёт зелень, напоминая волосы!
  • bart 7.03.2010 21:40    
    Хорошо бы выглядело, если б в открытке уже был начавший расти мини-сад. А так, Вы дарите дополнительные заботы...
  • scvorez 7.03.2010 22:02    
    Взрослым такая игрушка быстро надоест, а вот детям скорее всего очень понравится.
  • writochka 7.03.2010 22:06    
    Потрясающе! Такой подарок, мне кажется, можно подарить не только девушке, но и коллеге по работе. Так приятно, когда на рабочем месте растет небольшой садик.
  • nika_eva 7.03.2010 22:09    
    Очень мило :). Только в первом варианте очень уж урбанистический пейзаж, но если "это только начало"... :)
  • Lidiya 7.03.2010 22:29    
    С удовольствием получила бы такой подарок:)И поставила бы этот мини-сад на рабочем столе: и для глаз приятно и вспоминала бы дарителя добрым словом.
  • ksu12 7.03.2010 22:32    
    Довольно оригинальная идея, но вот сами открытки какие-то неяркие!Их бы разукрасить что-ли...
  • talk-about1 7.03.2010 22:48    
    Какая прелесть! Я такого еще не видела.
    Завтра 8 марта и я была бы рада получить к празднику такой подарок. Очень оригинально!
    И совсем ничего, что открытки неяркие. В противном случае композиция смотрелась бы наляписто.
  • Tomcat 7.03.2010 23:30    
    Милая talk-about1 ! Как прекрасно твое имя. Но я тебе не смогу подарить подобную композицию. Потому что уже что-то подобное дарил другу, полковнику, когда он уходил на пенсию. Было это лет десять назад. Как такую древность дарить такой милой женщине!
  • shlalar 7.03.2010 23:47    
    Отличная идея для подарка на 8 Марта! Только я бы предложила дарителю сделать подготовительные работы и проклюнувшиеся ростки преподнести. Наши сотрудницы были бы в восторге от такого чуда. А то так надоели чашки-блюдца ...надцатые по счету!
  • lerala 19.05.2010 18:29    
    подарила бы такое кому-нибудь с удовольствием)
  • postcarden 3.05.2011 00:20    
    Открытки теперь в России. Дарите на здоровье
    www.postcarden.ru




Смотрите ещё