Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Лучшие мотоциклы прошлого года.

Лучшие мотоциклы прошлого года.

Каждый год на рынке появляются десятки и сотни новых мотоциклов. Массовые и кастомные образцы, концептуальные модели и прототипы, модернизированные модели и «реинкарнация» нестареющей классики. Во всем этом многообразии можно легко потеряться. В новом обзоре же были собраны самые быстрые, стильные и революционные "стальные кони", о которых громче всего говорили и спорили в последнее время.


1. BMW Vision Next 100



Шикарный умный мотоцикл.

Шикарный умный мотоцикл.


Концептуальный мотоцикл BMW Vision Next 100, представленный в прошлом году, стал ярким примером того, как должны использоваться высокие технологии в наше время. Главное, чего хотят добиться инженеры из BMW, это создать такой мотоцикл, на котором больше был, не пришлось переживать по поводу безопасности. Нужды в шлемах не будет, если все инциденты будут заранее пропитаны и предотвращены. Система получила название «Rider» и пока находиться на раннем этапе разработки. При этом, как и всегда, концепт порадовал стильным футуристчиески дизайном.

2. Ducati 1299 Superleggera



Воплощенная классика.

Воплощенная классика.


Мотоциклы этой «эпохальной» линейки, пожалуй, не нуждаются в лишнем представлении. Не так давно был представлен Ducati 1299 Superleggera с мощностью двигателя в 215 л.с и 108 Нм крутящего момента. Новинка стала намного легче предыдущей модели, улучшилась отзывчивость управления и баланс. Многие детали конструкции выполнены с использованием набирающего популярность углеродного волокна. Помимо этого при производстве использовались композитные материалы, из них в частности выполнена рама.

3. Moto Guzzi MGX-21 Flying Fortress



Мощный здоровяк.

Мощный здоровяк.


Агрессивный Flying Fortress был намеренно стилизован по американские армейские мотоциклы, которые поступили на вооружение в 30-е годы XX столетия. Мотоцикл не только потрясающе выглядит, но и радует своими характеристиками. Тяжелый, но при этом отзывчивый в управлении он урчит на 96 л.с. Почти вся «внешняя» часть мотоцикла была выполнена из углеродного волокна. Модель MGX-21 получила обновленную тормозную и антиблокировочную системы, круиз-контроля и регулятор тяги.

4. Vanguard Roadster



Интереснейший образец.

Интереснейший образец.


Мотоцикл история которого начала еще в 2013 году. Главное, что его выделяет – это очень необычный, современный дизайн, который при всем при этом едва ли приглянется рядовым мотоциклистам. Данный кастом объект интереса скорее коллекционеров, несмотря на то, что стоит не так уж много. Выходить образец будет до 2018 года. Всего на рынке таких можно будет найти ровно 200 единиц. Прошлый год запомнится для модели тем, что ей удалось выиграть несколько престижных конкурсов.

5. Indian’s Chieftain Dark Horse



Другой здоровяк.

Другой здоровяк.


Другой стилизованный «армейский» красавец. Мотоцикл привлекателен своим вековым классическим дизайном, а также достаточно вместительным багажным отделением (благо все имеющиеся сумки способствуют). Черная расцветка, мягкие обтекаемые формы и особенный акцент на хромированных деталях. Выглядит Indian’s Chieftain Dark Horse действительно потрясающе. Впервые представлен образец был еще в 2014 году.

Многие хвалят «вождя» за превосходную трансмиссию, экономичность (для своего класса), быстрый запуск и такой же быстрый разгон, комфортную и отзывчивую коробку передач, а также отличные тормоза, что особенно важно для такого зверя.

6. Energica’s Eva



Стиль и производительность.

Стиль и производительность.


Современные технологии позволяют достичь принципиально нового уровня производительности. Ярким подтверждением тому служит мотоцикл Energica’s Eva, который, кстати, работает на электродвигателе. Данный образец относиться к числу тех, что в состоянии изменить сложившееся мнение о том, что весь электротранспорт не более, чем «альтернативное» средство. Данный мотоцикл был создан итальянцами и рассчитан преимущественно для городской езды. На полных аккумуляторах без проблем пройдет до 125 кг. На сегодняшний день это один из лучших результатов, при учете соотношения скорость-проходимость-удобство.

7. Auto Fabrica’s Type 6



Изящная простота.

Изящная простота.


Этот мотоцикл был создан в прошлом году в Великобритании и охарактеризован сочетанием слов «изощренно-простой». Мотоцикл действительно выглядит очень скромно, но при всем при этом является далеко не объектом массового потребления. Похвастаться характеристиками Type 6, но все это не помешало ему стать одним из самых обсуждаемых «успехов» 2016 года. К слову, данная модель в действительности родилась еще три года тому назад.

8. Ducati Draxter



Юбилейный красавчик.

Юбилейный красавчик.


Зверские для мотоцикла 156 л.с – это пожалуй первое и главное, что следует всем знать о спортивном Ducati Draxter, вышедшем в свет в середине прошлого года. Новенький двигатель Ducati Testastretta DVT 1262 демонстрирует просто фантастические результаты на треке. Похвалить стоит эргономичный и обтекаемый дизайн концепта. Выпущен мотоцикл был к 90-летию бренда Ducati, а значит, ему просто не было позволено продемонстрировать сего плохо. К сожалению в массовое производства этак красота не пойдет. Не известна и конечная цена продукта.

9. Teraoka Nobuyuki



Шаг в сторону классики.

Шаг в сторону классики.


Другой спортивный мотоцикл, который был удостоен особого внимания - Teraoka Nobuyuki. Базируется модель на Harley-Davidson Buell 1125, а ее двигатель дает 130 л.с. Транспортное средство чуть ли не полностью сделано из прочного и легкого алюминия. При разработке модели дизайнеры совершенно очевидно решили вернуться к «классическому» виденью спортивных моделей.

10. David Yurman Forged Carbon Moto



Мощность и легкость.

Мощность и легкость.


Напоследок хотелось бы продемонстрировать такого красавца, как David Yurman Forged Carbon Moto. Мотоцикл демонстрирует отличную производительность, двигатель способен дать до 165 л.с. По сравнению с другими моделями линейки была едва ли не полностью улучшена начинка. Мотоцикл получил эксклюзивный дизайн. Несмотря на достаточно громоздки внешний вид, весит этот красавец всего 305 кг. Такое результат был достигнут благодаря использованию современных композитных материалов.

В продолжение темы 10 мотоциклов, которые признаны самыми популярными у российских байкеров и не только у них.


Обратите внимание:







57487
7.02.2017 23:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё