Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

5 эффективных методов борьбы с морщинами

5 эффективных методов борьбы с морщинами


Избавиться от морщин – жгучее желание многих мужчин и женщин по всей планете. Эти неприятные проявления на коже создают множество неудобств, и способствую появлению комплексов. Но есть ряд эффективных методов, которые помогут уменьшить глубокие морщины и избавиться от мелких.

1. Меньше хмуриться


Меньше хмуриться

Меньше хмуриться

Активная мимика ускоряет появление мимических морщин, которые начинают проявляться уже 20-ти годам. Это не значит, что нужно забыть об улыбке и ходить словно с маской на лице. Но если контролировать себя, не хмурить лишний раз брови и не морщить лоб, но можно значительно уменьшить количество глубоких морщин.

2. Правильно ухаживать за кожей


Правильно ухаживать за кожей

Правильно ухаживать за кожей

Многие морщины являются следствием неправильного ухода за лицом, и не только у женщин, но и у мужчин (которые часто отказываются от использования средств для лица). В первую очередь необходимо следить за водным балансом кожи, не подвергать её пересушиванию и активно увлажнять. Для этих целей отлично подойдут маски с экстрактами алое и огурца.

Также не стоит забывать о средствах с лифтинг-эффектом. Сейчас производители уходовой косметики предлагают невероятное количество продуктов. Чтобы поддерживать кожу в тонусе и сделать её эластичной, нужно выбирать средства с коллагеном, гиалоуроновой кислотой, маслом ши, оливок, жожоба, виноградных косточек, кокоса. Сильными омолаживающими свойствами обладают роза и аргана, именно поэтому их часто добавляют в возрастные кремы и маски.

3. Больше пить


Больше пить

Больше пить

Поддерживать водный баланс необходимо не только на коже, но и внутри организма. Поэтому специалисты рекомендуют выпивать стакан воды натощак, а пить воду в течение дня. Нормой для взрослого человека в сутки является 2-3 литра воды в зависимости от комплекции. Вода не только поможет выглядеть лучше, но и будет способствовать правильному обмену веществ, потере лишнего веса и выводу токсинов.

4. Сбалансированно питаться


Сбалансированно питаться

Сбалансированно питаться

Есть ряд продуктов, которые могут повлиять на разглаживание морщин и предотвратить их появление в дальнейшем. Например, к таковым можно отнести: рыбу, орехи, зелень, фрукты и овощи, льняное и оливковое масла, сухофрукты. Особенное внимание стоит обратить на фенхель, форель, морковь, цитрусовые, сладкий красный перец, хурму, лосось, миндаль, фундук. И, конечно, питание должно быть сбалансированное и полное.

5. Периодически посещать косметолога


Посещение косметолога – мероприятие затратное, но весьма эффективное. Необходимо найти действительно хорошего специалиста с медицинским образованием (а не просто человека, который закончил экспресс-курсы и получил корочку, внушающую мало доверия). Профессионал оценит состояние кожи и назначит определённые процедуры – лазерную коррекцию, профилактику ультразвуком, курс масок, коррекцию овала, введение ботокса и других активных веществ. Для поддержания нормального состояния кожи рекомендуется посещать косметолога хотя бы раз в месяц, в крайнем случае, раз в 3-6 месяцев.

Периодически посещать косметолога

Периодически посещать косметолога

Если соблюдать все вышеперечисленные пункты, то кожа действительно будет выглядеть намного лучше, а многие морщины словно сотрутся с лица. Но некоторым женщинам и этого мало, тогда они прибегают к сумасшедшим способам сохранения своей молодости.


Обратите внимание:







10948
7.02.2016 18:52
В закладки
Версия для печати