Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Журнальный столик с *секретными* панельками

Журнальный столик с *секретными* панельками

Сколько раз нам в школе и университете твердили, что на партах писать запрещается, что это некрасиво, неэтично и вообще портить государственное имущество возмутительно и непростительно. Дома же мы не царапаем столы по другим, вполне понятным причинам. Но все эти причины вылетают в трубу, когда речь идет о журнальном столике, спроектированном корейским дизайнером Di Wu.

Этот стол создан специально для того, чтобы на нем можно было писать, рисовать, оставлять домочадцам послания бытового характера, или же милые записки вроде "Ужинай без меня, задержусь на работе. Люблю, целую, я".

Журнальный столик с *секретными* панельками

Журнальный столик с *секретными* панельками


Журнальный столик с *секретными* панельками

Журнальный столик с *секретными* панельками


Стол сделан по типу известной игры "Пятнашки": несколько скользящих по поверхности панелек и одна открытая, где можно спрятать мел и губку для стирания надписей.

Журнальный столик с *секретными* панельками

Журнальный столик с *секретными* панельками


Журнальный столик с *секретными* панельками

Журнальный столик с *секретными* панельками


Замечательная возможность занять чем-то ребенка, пока взрослые пьют кофе и беседуют, или же устроить сюрприз любимому человеку, оставив под одной из панелек "секрет", не сказав, где именно.


Обратите внимание:







11316
7.02.2010 13:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ariwa19 7.02.2010 18:07    
    до чего дошёл прогресс, надо себе домой будет приобрести такой стол для дочки, очень нужная вещь. только интересно когда они появятся в продаже у нас
  • bart 7.02.2010 18:57    
    Хорошая, добрая, семейная идея. И надпись никогда не испортит внешнего вида. Ассоциируется с открыткой на ножках.
  • Chery13 7.02.2010 19:36    
    Для детей может и интересная вещь, но взрослые вряд ли будут использоваться этот стол по его "прямому назначению" - оставлять записочки. Не думаю, что эта вещица будет пользоваться успехом
  • Quarx 7.02.2010 19:40    
    Практической пользы в этом дизайнерском решении совершенно не вижу. Так, забавная игрушка на первое время. Скажем, можно поиграть с женой в замечательную игру под названием "Найди заначку".
  • IGarry 7.02.2010 20:11    
    Не могу сказать, что идея хорошая. Ведь по привычке можно поставить чашку в пустоту. А записочку ведь можно и на листике оставить другого цвета, благо таких разноцветных бумажек, даже с клейкой лентой, выпускают сейчас достаточно.
  • lakshmie 7.02.2010 20:40    
    там же не дырка, почему в пустоту? и кто мешает сместить панельки так, чтобы у вас под руками не было "пустоты"?
  • wormy 7.02.2010 20:23    
    Я согласен с тем, что такой стол нужен разве что только детям. Взрослые вряд ли станут играть в детские игры :)
  • Bysi 7.02.2010 20:23    
    Журнальный столик с *секретными* панельками вызвал у меня только положительные эмоции, отличная задумка дизайнера и хороший подарок друзьям.
  • taola 7.02.2010 20:26    
    Это только если неспешно сидеть и трапезничать. Сейчас все и так чуть ли не "на ходу" перекусывают. Где уж тут найти время играться во время еды...
  • lakshmie 7.02.2010 20:43    
    можно после еды играться :) скажем, вы уходите на работу позже мужа, идете позавтракать, а там записка на столике. обычно люди пишут записки на листиках и прикрепляют магнитами к холодильнику, а это альтернативный вариант.
    или вот ко дню святого валентина, написать на каждой секретной панельке что-то приятное любимому, или какое-нибудь задание, и какую откроет, то и выполнить. да массу всего можно придумать с таким столом!
  • Goshia 7.02.2010 21:18    
    Хороший функциональный столик, на нем можно стихи писать, а не только записки, или рисовать. Можно такой столик поставить в аудиторию, где проводятся экзамены. Если подумать, то такой замечательной мебели, можно найти еще массу применений.
  • so-mad-alice 8.02.2010 20:37    
    а по-моему очень удобно. Если торопишься, не нужно бегать искать листочек с ручкой, чтоб записку оставить - все под рукой
  • Liberty8 8.02.2010 21:31    
    Идея просто замечательная. Особенно для меня: я очень люблю пить кофе не на кухне, не у компьютера, а в полном одиночестве в своей комнате за маленьким кофейным столиком. В такие периоды кофепития меня не редко посещают интересные идеи, которые я потом использую в своей работе. Но не всегда вспомнишь прихватить с собой блокнот, а тут - блокнот всегда под рукой и совсем не портит внешний вид. Если увижу такой столик в наших магазинах - куплю не раздумывая.
  • Sekynda 10.02.2010 23:32    
    Мне нравится.Вполне интересно. если бы были в продаже такие изделия - приобрела бы.
  • wladipavlo 19.04.2011 17:23    
    забавно...




Смотрите ещё