Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Segway от компании Intel.

Segway от компании Intel.

Индивидуальный городской транспорт выходит на новый уровень. Новый сегвей, представленный на на выставке CES в Лас-Вегасе, не только доставит своего владельца в нужное место, но и будет выполнять часть полезных функций по дому.


Segway может следовать за своим хозяином.

Segway может следовать за своим хозяином.


В последнее время все более активно развивается отрасль так называемого индивидуального городского транспорта. Новый год уже успел отметиться новым проектом в этой сфере - компания Intel представила «ховербордом-дворецкого», разработка которого велась совместно с китайской компанией NineBot.

Ховерборд-дворецкий.

Ховерборд-дворецкий.


Что же умеет Segway? Во-первых, устройство может перевозить своего хозяина. Для этого необходимо стать на ховербор и балансировать телом. Во-вторых, Segway может следовать за своим хозяином. В этом ему помогает технология Intel RealSense 3D, позволяющая распознавать человека. В-третьих, как не сложно догадаться из названия, устройство может выполнять функции дворецкого, открывая дверь домочадцам и гостям. При этом владелец Segway имеет возможность дистанционной слежки и управления при помощи имеющихся средств ввода.

 Ховерборд синхронизируется Android.

Ховерборд синхронизируется Android.


Внешне ховерборд-дворецкий Segway похож на андроида. Для полного сходства к роботу можно прикрепить входящие в комплект руки. Синхронизируется ховерборд с любыми устройствами на базе операционной системы Android. Робот также имеет открытый код, а в будущем к нему выйдет SDK позволяющий сторонним разработчикам расширять функционал дворецкого. Доступен ховерборд, должен стать уже в первой половине 2016 года. О его точной стоимости пока ничего не сообщалось.



Всем, кто интересуется эко-транспортом, понравится и одноколёсный электроскутер с «умной» балансировкой. Прекрасное транспортное средство для перемещения по городу.


Обратите внимание:







3792
7.01.2016 18:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё