Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Мальчик или девочка?

Мальчик или девочка?

Будущие родители всегда хотели знать пол своего будущего ребенка. Но УЗИ появилось относительно недавно, а заглянуть на 9 месяцев вперёд родителям хотелось всегда. Поэтому способы «обзавестись» ребенком желаемого пола или хотя бы узнать его пол до рождения были даже у наших пра-пра-прабабушек.


1. «Танцы с бубном» и прочие уловки

Танцы с бубном и прочие уловки.

Танцы с бубном и прочие уловки.


В конце 15-го века существовало множество «способов» того, как «запрограммировать» пол будущего ребенка. К примеру, в французском трактате Distaff gospels рекомендовали, чтобы мужчина находился лицом к востоку во время попыток зачатия мальчика. Также, если пара хотела мальчика, то им рекомендовалось заниматься любовью по утрам (обязательно натощак), а если девочку – то вечером и ночью. Другой средневековый источник рекомендует для зачатия мальчика перед самим процессом напиться красного вина, в которое был добавлен порошок высушенной и перетертой матки кролика. Чтобы зачать девочку, нужно было напиться красного вина с порошком из сушеных яичек кролика.

Позже придумали более научный способ обзавестись наследником конкретного пола. Считалось, что сперматозоиды, несущие Х-хромосому, двигаются быстрее, чем несущие X-хромосому. Если пара хочет мальчика, она должна пробовать заниматься любовью как можно ближе к овуляции, а если девочку - за два-четыре дня до овуляции. Но существует также метод Уилан, которые является своеобразной противоположностью: если пара хочет мальчика, ей стоит пробовать зачать за четыре - шесть дней до овуляции, и если девочку – то за два-три дня до этого.

2. Походка

Походка беременной.

Походка беременной.


Если при ходьбе беременная женщина вначале ступает с правой ноги, то у нее будет мальчик, а если с левой – девочка. По, крайней мере, так считали составители Distaff gospels. Также важен момент зачатия - если в это время мужчина и женщина преисполнены нежной любви друг к другу, то родится девочка.

3. Тест солью

Тест солью.

Тест солью.


И вновь вернемся к Distaff gospels: «Когда женщина беременна, а мужчина хочет узнать пол будущего ребенка, то ему нужно тихонько насыпать соли на голову спящей женщине. Когда та проснется, нужно обратить внимание, какое имя она скажет в первую очередь: если мужское, то будет мальчик, а если женское, то девочка».

4. Спросить саму будущую маму

Спросить саму будущую маму.

Спросить саму будущую маму.


Авторы Distaff gospels утверждают, что «беременная женщина сама знает пол ребенка, которого вынашивает. Если она спрашивает: «Как Вы думаете, кто у меня родится?» и ей отвечают, что мальчик, а женщина при этом не краснеет, то значит, что у нее наверняка будет девочка». Недавнее исследование от The Sun показало, что женщины, не зная пол своего ребенка, угадывают его правильно в 71 процентах случаев.

5.Утренняя тошнота

Утренняя тошнота.

Утренняя тошнота.


Это поверье добралось до наших времен еще со средневековой Европы. Если утренняя тошнота у будущей мамы наблюдается во время первого триместра беременности, то родится девочка, а если тошнить начинает через 3 месяца после зачатия, то будет мальчик.

6. Тучный отец

Тучный отец.

Тучный отец.


Согласно мифу, если отец набирает вес во время беременности его жены, то родится девочка. Что интересно, датские ученые провели исследование 100 будущих пап и обнаружили, что те, у кого появлялись девочки, набирали вес во время беременности жены.

7. Сладкое или кислое?

Сладкое или кислое?

Сладкое или кислое?


Если женщина беременна девочкой, ей будет хотеться сладкого, а если мальчиком – кислого и соленого.

8. Обручальное кольцо

Обручальное кольцо.

Обручальное кольцо.


Кольцо Всевластия в действии. Пожалуй, самым популярным мифом определения пола будущего ребенка является золотое кольцо…. Его нужно подвесить на веревочке над животом беременной женщины. Если кольцо начнет раскачиваться из стороны в сторону, то будет мальчик, а если по кругу, то девочка. Точность предсказания – ровно 50 процентов.

"До чего дошёл прогресс!" - можно воскликнуть, глядя на гаджет для будущих мам и их волнующихся супругов.


Обратите внимание:







8372
7.01.2016 16:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё