Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1
Машины    

Брутальный Alfa Romeo.

Брутальный Alfa Romeo.

Традиционно автомобили бренда Alfa Romeo отличаются изысканностью и элегантностью форм. Новый концепт явно не вписывается в эту тенденцию: рубленные формы и брутальный внешний вид делают его настоящим зверем, хранящим дух бренда.


Alfa Romeo Feroce - итальянский бренд  глазами казахского дизайнера.

Alfa Romeo Feroce - итальянский бренд глазами казахского дизайнера.


Если большинство моделей Alfa Romeo можно сравнить с изящными балеринами, то концепт Alfa Romeo Feroce, созданный казахским дизайнером Ержаном Рыскалиевым (Yerzhan Ryskaliyev), - явная им противоположность. Название Feroce, что в переводе с итальянского означает «свирепый», идеально подходит для этого авто. Этакий перекачанный стероидами чемпион в любительском боксе – грубый брат утончённой балерины.

Alfa Romeo Feroce - рубленные формы свирепого авто.

Alfa Romeo Feroce - рубленные формы свирепого авто.


По словам автора концепта, вдохновение он черпал в двух очень разных моделях Alfa Romeo: с одной стороны - спортивное авто с низкой посадкой 33 Stradale, а с другой - более хулиганская модель Junior1300 в стилистике GTA.

Alfa Romeo Feroce: брутальность и дух бренда.

Alfa Romeo Feroce: брутальность и дух бренда.


Alfa Romeo Feroce - зверь с электромотором.

Alfa Romeo Feroce - зверь с электромотором.


Ержан Рыскалиев пояснил: «Я хотел создать настоящего зверя, который был бы проникнут духом Alfa Romeo». Глядя на концепт, можно смело утверждать, что дизайнер сумел добиться своего. Машина не эстетичная, она скорее брутальная, ее формы не зализаны, а напротив – имеют резкие неожиданные углы. Настоящий зверь с электромотором.

Суперкар Alfa Romeo Feroce.

Суперкар Alfa Romeo Feroce.


О технических характеристиках Alfa Romeo Feroce известно лишь то, что концепт был разработан на базе модели 8C Competizione. Поэтому, если компания решит принять концепт в серийное производство, то по стоимости он, скорее всего, будет сравним с суперкарами.

В заключение стоит отметить, что бренд Alfa Romeo попал в "десятку" самых лучших автомобилей автошоу 2014.


Обратите внимание:







7411
6.12.2014 13:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё