Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Концепт Maybach Exelero для спасения от зомби.

Концепт Maybach Exelero для спасения от зомби.

Концепт автомобиля Maybach, который должен помочь спастись во время зомби-апокалипсиса, роскошен, как и всё, что выпускалось под этим брендом. 700 «лошадей» под капотом и полный боекомплект позволят, по словам авторов концепта, справиться даже с полчищами зловещих мертвецов.


Maybach Exelero 2005 и его дизайнерское переосмысление.

Maybach Exelero 2005 и его дизайнерское переосмысление.


Хотя концерн Daimler закрыл свой бренд Maybach в 2013 году, дизайнеры продолжают предлагать самые безумные концепты на основе люксовых авто этой марки. Недавно миру был представлен очередной прототип, созданный на базе Maybach Exelero 2005 и предназначенный для того, чтобы его хозяин чувствовал себя спокойно в случае зомби-апокалипсиса.

Maybach на гуеничном ходу.

Maybach на гуеничном ходу.


Автор концепта Maybach Exelero, достойного «Обители зла» или «Безумного Макса», - иорданский дизайнер Халед Алькайед. Он превратил роскошное купе стоимостью 8 миллионов долларов, оснащённое 12-цилиндровым битурбированным V-рядным двигателем мощностью 700 лошадиных сил, в зловещую вооруженную до зубов машину смерти.

Maybach, вооруженный до зубов.

Maybach, вооруженный до зубов.


Вместо задних колёс на концепте установлены треугольные гусеницы, что превращает Maybach Exelero в настоящий вездеход. Бронированному салону не страшны даже полчища зомби, от которых, впрочем, можно отстреливаться с помощью двух пулеметов, установленных на подвижных манипуляторах, ракетной установки и сдвоенного автоматического минигана на капоте. Защитные решетки, закрывающие фары и лобовое стекло, а также мощный кенгурятник позволят прорываться через орды ходячих мертвецов.

Для тех, кто считает, что спасаться от зомби лучше на мотоцикле, идеально подойдёт гибрид горного велосипеда и мотоцикла Motoped Survival Bike, экипировка которого превосходит самые смелые фантазии.


Обратите внимание:







11446
6.12.2014 12:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё