Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Sky City: как построить самое высокое здание мира за 210 дней?

Sky City: как построить самое высокое здание мира за 210 дней?

Китайцы не устают поражать мир своими новыми, рекордными трудовыми достижениями! К примеру, очередная амбициозная цель, появившаяся в Поднебесной, заключается в стремлении построить самое высокое в мире здание! Причем, всего лишь за 210 дней!

Мир в течение почти что шести лет следил за строительством небоскреба Бурдж-Халифа, происходившим в городе Дубай. Ведь этому зданию суждено было стать высочайшим рукотворным объектом на Земле! И оно, действительно, получилось по-настоящему впечатляющим!

Sky City: как построить самое высокое здание мира за 210 дней?

Sky City: как построить самое высокое здание мира за 210 дней?

Однако китайцы заявляют, что в совсем скором будущем они отберут эти лавры рекордсменов у жителей Объединенных Арабских Эмиратов. Ведь уже в декабре 2012-го года в городе Чанша провинции Хунань стартует реализация проекта по строительству нового самого высокого здания в мире — небоскреба Sky City.

Небоскреб Sky City после окончания его возведения, будет иметь высоту 838 метров, что на 10 метров выше, чем аналогичный показатель у башни Бурдж-Халифа. Это уже само по себе достаточно впечатляющий результат. Но этого компании Broad Sustainable Building мало! Китайская фирма планирует построить здание всего за … 210 дней. Причем, изначально планировалось это сделать за куда более короткий срок — 90 дней.

Sky City: как построить самое высокое здание мира за 210 дней?

Sky City: как построить самое высокое здание мира за 210 дней?

Компания Broad Sustainable Building уже известна всему миру благодаря своим навыкам по сверхскоростному сооружению высотных зданий. К примеру, это именно она возвела 30-тиэтажную гостиницу Ark Hotel всего за 15 дней, а 15-этажный отель — за 6. Новое же построенное ими здание будет куда выше и сложнее в реализации!

Небоскреб Sky City будет иметь 838 метров в высоту, 220 этажей и общую площадь более 1 миллиона квадратных метров. В этом здании после окончания его строительства поселится около 100 тысяч человек (еще один мировой рекорд!)

Sky City: как построить самое высокое здание мира за 210 дней?

Sky City: как построить самое высокое здание мира за 210 дней?

Причем, если сооружение башни Бурдж-Халифа стоило ее создателям около полутора миллиарда долларов, то Sky City обойдется куда дешевле — в 638 миллионов.
Как и другие здания, сооруженные компанией Broad Sustainable Building, Sky City будет иметь инновационную систему термоизоляции и энергоэффективности, а также сертификат, подтверждающий его предельную сейсмостойкость.

Строительство Sky City начнется уже в декабре 2012-го года, а, значит, его окончание случится где-то в середине лета 2013-го.


Обратите внимание:







16297
6.12.2012 16:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 6.12.2012 19:52    
    Радует то, что правда это или нет, мы сможем узнать совсем скоро.
  • rjynfrn 7.12.2012 00:41    
    Работоспособность китайцев известна, но все равно планируемые сроки строительства удивляют. У нас и пятиэтажки могут строить годами.
  • sosyura 8.12.2012 02:05    
    Построить-то его за 210 дней китайцы смогут, но вот интересно сколько потом дней простоит этот гигант.
  • Ирина Устенко 9.12.2012 03:20    
    Да такие сроки просто пугают, это из области чего то невероятного. Интересно, что они могут сказать о качестве такого быстрого строительства, или это просто гонение за рекордами?
  • Nival64 10.12.2012 20:57    
    Не комментаторы а клоуны одни я так гляжу.. Всё потому что у них за кражу денег чинушами берут и расстреливают, а не как у нас. Украл 100 миллионов - максимум что будет это уволят или сам уйдёт в отставку. Они уже подобное по масштабам строили и в меньшие дни, интернет откройте. Там же написано - СООТВЕТСТВУЕТ современным требованиям, получше нашего уж точно будет.
  • kawaii-girl 10.12.2012 21:12    
    разве можно расстреливать за кражу? пусть вернет
  • Nival64 10.12.2012 21:46    
    Из-за таких кражей люди гибнут. На дорогах (когда воруют деньги и множество аварий не только из-за пьяных лихачей но и из-за некачественных дорог и вообще системы дорожного сообщения). Кроме этого в медицине, в образовании и ещё много много где... И не мало из этих сфер тех, в которых люди гибнут потому что не так там всё, как должно быть, а на это выделяются деньги. Стало быть убийство путём кражи денег, причём массовое.




Смотрите ещё