Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+6
-1 11

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев

Какая мама согласится "упаковать" своего драгоценного ребенка в чемодан, пусть и оснащенный самыми последними технологиями, которые не только сообщат о том, что малыш заплакал, но и вымоют ему попу при необходимости? Злая и жестокая, лишенная материнских чувств? Или же неопытная, ставшая жертвой этих самых последних технологий? Вопрос риторические, и ответов на них не существует. Как не существует, впрочем, и этого чемодана для детей. Есть только концепт.

Концепт называется Smart Baby Case, а его автором является проектировщик Pouyan Mokhtarani. Ага, подумают женщины, мы так и знали, что только мужчине придет в голову такая чудовищная идея! Но не торопитесь с выводами, ведь судя по возможностям коляски-чемодана, ее дизайнер - очень заботливый отец.

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев


Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев


Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев


Так, диковинное приспособление предназначено для тех родителей, которые вынуждены путешествовать вместе с ребенком. Оно полностью закрывается, так что ребенок находится внутри как в настоящем чемодане. Только вот этот высокотехнологичный чемодан оснащен очистителем воздуха, а на верхней крышке установлен индикатор, по которому можно следить за его состоянием. Также на крышке расположен LED-экран для наблюдения за малышом издалека и кнопка для включения автоукачивателя, на случай, если мамы не будет рядом, а ребенку вздумается заплакать.

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев


Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев

Концептуальная коляска-чемодан для транспортировки младенцев


Внутри коляски-чемодана, кстати, не только мягко и уютно. Там есть встроенная штука под названием "авто-няня", которая как раз и сообщит родителям, что малыш из чистого превратился в грязного и капризного, попутно вымыв младенца.
Что, вы все еще думаете, что это ужасный и бесполезный проект?


Обратите внимание:







38192
6.12.2009 13:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bezzzumie 6.12.2009 14:45    
    Красивое и совершенно необычное кресло, космическая тема. Наверное, очень удобное и безопасное.
  • 2MACoff 6.12.2009 15:11    
    мне идея подобной капсулы коляски очень понравилась хотел бы такую...
  • Goshia 6.12.2009 16:49    
    Мне кажется, что это очень комфортная коляска-чемодан для малыша, особенно в длительных поездках. Непонятно, есть ли в коляске термоизоляция, и обогреватель?
  • Andrew2009 6.12.2009 17:06    
    Думаю, такой "чемодан" стала бы хорошим подспорьем для родителей, путешествующих вместе со своим чадом, но, конечно, если использовать его в качестве коляски или кроватки, не более, не превращая его в постоянное место пребывания ребёнка, тем боле что вряд ли младенцу будет комфортно длительное время находиться одному в замкнутом пространстве
  • lucia 6.12.2009 17:06    
    Мне кажется, я бы не хотела своего ребенка возить в таком "чудо-чемодане", не смотря на все его технические "прелести". Чувство страха и беспокойства не оставляло бы меня ни на секунду, я в этом абсолютно уверена!
  • lutika 6.12.2009 17:08    
    Идея замечательная,но мне все-таки кажется, что нашим русским женщинам она не придется по нраву, у нас идеология другая
  • galina26 6.12.2009 17:15    
    как мне лично страшновато свою дочку пихать в такой чемодан, в маленькое закрытое пространство, фуууу прям передергивает
  • Laut 6.12.2009 17:20    
    Ни одна нормальная мамаша не упакует своё чадо в чемодан. Ни в обычный, ни в высокотехнологичный...
  • sgl005 6.12.2009 17:25    
    Интересная концепция. Вот только все ли малыши будут спокойно лежать в этой коляске? Моя, наверное, не смогла бы улежать там
  • mr-kosyak 6.12.2009 17:47    
    вот так - плавно и ненавязчиво нас подготавливают к Матрице)))
    мысль хорошая, практичная, но на мой взгляд безчеловечная в чём-то
  • Kamilla 6.12.2009 17:53    
    Не понимаю, как можно доверить своего ребёнка электронике? А вдруг какой сбой в системе? С ребёнком маленьким лучше не путешествовать. А если и приходится, то только у мамы на руках - самом надёжном убежище!
  • Lana2008 6.12.2009 17:59    
    Ужас. До чего дошел прогресс. Нет слов. Детей уже в чемоданы суют. По мнению создателя, ребенку ничего не надо, кроме чистой попы???? А тепло маминых или папиных рук или маминой груди не пробовали заменить подогревом?!! Или по головке гладить тоже "чудо-чемодан" будет малыша??? Какой кошмар... а где же мама??? для чего она??? Потом вот так и отдаляемся мы друг от друга с самого детства... печально.
    И вообще, я ношу свою дочь в слинге и для меня дико засовывать ее в чемодан, пусть даже и высокотехнологичный.
  • lilcha 6.12.2009 18:12    
    Больше похоже на фантастику чем на реальность. Такое впечатление, что со временем маме вообще нечего будет делать, даже уходить в декрет. Но я б никогда не согласилась на такой эксперимент.
  • brainmystery 6.12.2009 18:44    
    Такая вещь не будет нужна, пока люди не будут доверять машинам больше, чем себе. Такое будет не скоро, мне кажется...
  • Lumpfwaffe 6.12.2009 18:53    
    Тепло маминых рук - не просто слова. Давно установлено, связь между тактильными ощущениями младенца и его развитием. Но я о другом. А какой чемодан приобретет малыш, выращенный в чемодане для своей мамы? Тоже, наверное очень комфортный!
  • twerska-ya 6.12.2009 19:35    
    С облегчением вздохнула, узнав что это всего лишь концепт! А дизайн этой чудо-коляски и правда, как из фантастических фильмов!
  • lyubaya 6.12.2009 19:50    
    С виду похоже на пылесос:). Даже незнаю, смогла бы я положить туда своего ребёнка.
  • cosmonaut111 6.12.2009 20:21    
    Согласна про тактильные ощущения, ведь это и есть первое в развитии ребенка, а здесь получается, что люди же сами пытаются это самое развитие отнять у ребенка, а потом борются за обратное! Все должно быть естественно!
  • kamara 6.12.2009 21:04    
    Да это просто чудо! Ведь речь не идет о постоянном "хранении" ребенка в этом чемодане! В родильных домах давно используют нечто подобное (хотя совсем не такое высокотехнологичное) - кувезы, и ничего, никого это не смущает. А тут столько негативной полемики, когда надо радоваться - путешествия с младенцем станут гораздо проще, и ребенку и матери комфортно.
  • Merica 6.12.2009 22:16    
    Да здравствует Матрица! Нет, ну люди совсем уже обленились, если додумались до такого изобретения: так уж, действительно, детей на попечение электронных нянь всех оптом начнут отдавать?


По страницам:

1 2



Смотрите ещё