Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Принт «зебра» в современном интерьере ‒  звериная атмосфера в доме

Принт «зебра» в современном интерьере ‒ звериная атмосфера в доме


Идея использовать животные принты в интерьере не нова, и среди всех рисунков, безусловно, доминирует «зебра». Впрочем, это неудивительно, сам по себе он уже уникален. Одна из причин такой уникальности – контраст черного и белого, который незамедлительно притягивает внимание. Немного экспериментов и фантазии приведут к удивительным результатам. Предлагаем простые идеи использования всего великолепия принтов «зебра» на мебели, подушках, обивочных материалах и других предметах интерьера.


Самый перостой способ

Самый перостой способ


Самый простой способ появления «зебры» в доме – это повесить картину или переклеить обои. Зебра – это символ великодушия, душевности, простоты, поэтому считается вполне приемлемо добавить его в интерьер комнаты. Однако, перед тем, как начать выбирать, следует учесть несколько моментов.

Картина с зеброй

Картина с зеброй


Во-первых, в дизайне небольших помещений следует использовать минимум цветов, так чтобы внимание фокусировалось на основном плакате, обоях или картине. Во-вторых, следует убедиться, что вокруг основного изображения зебры нет нагромождения других предметов интерьера, поскольку само по себе животное уже привлекательно, и что-то второстепенное может затмить это великолепие.

Диван и шезлонг с принтом зебра

Диван и шезлонг с принтом зебра


Пуфики со звериным принтом

Пуфики со звериным принтом


Простой и рентабельный способ добавления «зебры» в интерьер – это использование текстиля и обивочных материалов для мебели с одинаковым «зебра» принтом. Следует также отметить, что мебель с таким принтом фокусирует все внимание на себе, поэтому необходимо исключить нагромождение второстепенных деталей. Можно также выбрать текстиль с «зебра» принтом для дивана тахты и стульев. Лучше не использовать разноцветные подушки и другие мелочи вблизи такой мебели, так как они будут выглядеть нелепо.

Журнальный столик с оригинальной столешницей

Журнальный столик с оригинальной столешницей


Тем, кто не хочет кардинальных изменений в интерьере, можно добавить «зебра» принт в мелочах. Подушки, книжные полки, предметы мебели и даже коврики в этих принтах могут творить чудеса в интерьерах помещений. Но следует помнить, что это все не сработает, если интерьер изобилует разнообразием цветов.

Чёрно-белый ковёр отлично гармонирует с другими декоративными элементами

Чёрно-белый ковёр отлично гармонирует с другими декоративными элементами


Некоторые даже укрывают целые лестничные пролеты коврами в «зебра» принтах просто потому, что ничто так не привлекает внимание, как контраст черного и белого.




Лучше всего «зебра» принты мебели и других предметов интерьера смотрятся на фоне белых стен. Но это, ни коим образом, не преуменьшает их достоинств. Главная идея животных принтов – это фактор привлекательности. Наибольший эффект они производят на фоне простого неброского интерьера. Советуем начать эксперименты с «зебрами» с мелочей, а уж потом приниматься за кардинальное изменение интерьера.


Обратите внимание:







12727
6.11.2013 02:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё