Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+1
-1 2

Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Компания Sharp, скажем так, не является лидером или даже претендентом на лидерство на рынке мобильных телефонов. Но, тем не менее, она умудряется время от времени выпускать довольно популярные в азиатских странах модели телефонов. Но, кто знает, может быть, смартфон GALAPAGOS 005SH с 3D-экраном как раз и станет ее прорывом на Западные рынки!

Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Смартфон от Sharp с 3D-экраном

После выхода в декабре прошлого года на экраны фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», мир захлестнула волна 3D-мании. Лишь только самые малобюджетные фильмы сейчас не выходят в 3D-формате.
Впрочем, не только кино стало рассадником этой повальной 3D-истерии. Ведь уже анонсирован трехмерный кулинарный принтер, а в Китае вообще появилась ежедневная 3D-газета. А вот компания Sharp планирует на зиму выход смартфона GALAPAGOS 005SH, оснащенного настоящим 3D-экраном.
Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Сматрфон Sharp Galapagos 005SH оснащен 3.8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Особенность этого уникального экрана заключается в том, что он сможет выводить 3D-изображение, которое при этом воспринимается трехмерно без специальных очков.
Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Этот эффект будет отлично смотреться при просмотре картинок, видео и, конечно же, при играх в 3D-игры. Правда, на сайте производителя не указано, нужны ли будут специальные изображения и видео в 3D-формате, или телефон сам будет преобразовывать их в такие. Скорее всего, первый вариант.
По форме корпуса смартфон Sharp Galapagos 005SH – слайдер. Его выдвигающаяся задняя часть скрывает полноценную QWERTY-клавиатуру.
Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Кроме того, у Sharp Galapagos 005SH будет 8-мимегапиксельная фото-видеокамера и процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1 гигагерц. Смартфон будет оснащен операционной системой Android 2.2. В общем, вполне приличные характеристики как для мобильного телефона.
Sharp Galapagos 005SH, как ожидается, появится в продаже в феврале 2011-го года. Пока что не понятно, сколько он будет стоить.
Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Смартфон от Sharp с 3D-экраном

Интересно, предполагал ли Джеймс Кэмерон, что его быстро ставший культовым блокбастер можно будет смотреть в 3D-формате на мобильном телефоне? Или, может, выйдет специальная версия этого фильма, адаптированная под 3D-смартфоны?


Обратите внимание:







13547
6.11.2010 16:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gtggb 6.11.2010 16:41    
    Думаю смарт с 3D - это очень круто. Хотелось бы приобрести себе такой. Но все же думаю не в ближайшем будущем!
  • happypaprika 6.11.2010 19:04    
    Во-первых, я думаю, что 3D экран тут практически бесполезен. Сейчас, например, много вы фильмов просмотрели на телефоне? Понравилось? Мне нет.
    А во-вторых, я думаю, что скоро такой экран будет практически у всех телефонов. Техника со временем дешевеет, появляются возможности впихнуть в телефоны такие функции, которые там совсем не нужны. Что, в принципе, не так и плохо. Есть чем занятся в очереди или в метро:) Но специально ради 3D я бы смартфон не покупала. А вы?
  • kniazeff 6.11.2010 23:16    
    Навряд ли много пользы принесет 3D экран в средствах мобильной связи. Видео с телефонов вообще не воспринимаю.
  • kawaii-girl 6.11.2010 20:34    
    Обязательно куплю, это же так интересно в 3D. Самые современные технологии появляются в телефонах
  • Granula 6.11.2010 21:36    
    Это, конечно же, здорово. Но больше выглядит как демонстрация своих возможностей в применении 3D технологий в смартфонах. И самый интригующий вопрос - цена?
  • vanja 6.11.2010 22:54    
    Что-то тут от лукавого! Почему так модны пресловутые 3D технологии, почему мир захлестнула 3D- истерия? И почему не проще будет вживлять смартфон прямо в голову?
  • kniazeff 6.11.2010 23:12    
    Потому что стали доступны, потому что маркетинг и мода как следствие. Собственно как всегда и было.




Смотрите ещё