Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+6
-1 5

Вертикальная уличная кровать для трудоголиков

Вертикальная уличная кровать для трудоголиков

Жизнь в современном городе настолько быстра и стремительна, что не часто приходится спать по семь-восемь часов дома в кровати. Поэтому во время рабочего дня то и дело хочется покемарить где-нибудь в тихом месте. К примеру, посреди оживленной городской улицы.

Если вы спите прямо посреди городской улицы, то это не означает, что вы – человек без определенного места жительства. Возможно, вы – просто усталый офисный работник, который не высыпается дома.
Вертикальная уличная кровать для трудоголиков

Вертикальная уличная кровать для трудоголиков

Заснуть в офисе не так уж и просто. Множество людей, постоянные телефонные звонки, разговоры, переговоры, крики, прочие шумы. Да на улице и то тише, чем в современном офисе крупной компании. Видимо, именно так рассуждали создатели такого необычного устройства, как вертикальная уличная кровать.
Вертикальная уличная кровать для трудоголиков

Вертикальная уличная кровать для трудоголиков

В сложенном состоянии эта кровать помещается в небольшом чемоданчике. В ее комплект входят затычки для ушей, светонепроницаемые очки и специальный каркас, который поддержит ваше тело. Чтобы воспользоваться этой кроватью, вам необходимо надеть этот каркас на себя, найти на улице канализационную или вентиляционную решетку, вставить в нее наконечники каркаса, откинуться назад, расслабиться и чуток подремать.
Вертикальная уличная кровать для трудоголиков

Вертикальная уличная кровать для трудоголиков

Во время испытаний этой вертикальной кровати человек проспал беспрепятственно сорок минут на оживленном перекрестке Бродвея и 33-й улицы в Нью-Йорке. Но, кажется, самое лучшее место, где можно использовать это необычное устройство – остановка общественного транспорта во время ожидания оного. Правда, в этом случае беруши и очки надевать не стоит, а то проспите свой автобус.


Обратите внимание:







12205
6.11.2009 02:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 6.11.2009 13:32    
    кошмар какой-то!
    эти американцы, похоже, уже совсем потеряли человеческий облик!
    а для занятий сексом на перекрестке во время красного светофора они еще ничего не придумали?
  • Angel_A 11.11.2009 16:16    
    Ахахааа, идея - шик!я бы на вашем месте идею запатентовала, а то кто-нибудь прочитает и глядишь через пару месяцев мы будем ее здесь созерцать=))))
  • svet_lana 6.11.2009 13:58    
    С тем, что это оригинально, спорить не буду. Но практично ли?! Да и вообще, не представляю человека, который захотел бы пользоваться таким приспособлением.
  • sgl005 6.11.2009 14:14    
    Мысли некуда девать. Идиотское изобретение. недавно высмеивали противогаз из бюстгалтера, теперь не могу понять - почему. Это же значительно глупее
  • am-konfetka 6.11.2009 14:55    
    Если честно, ерунда какая-то... Но мы живём в такое время, когда каждый волен делать и изобретать то, что хочет...Жаль, что много бесполезных изобретений, вроде этого!
  • olga777 6.11.2009 15:14    
    Пыталась представить себя в зтом обмундировании... Получилось! Ужасный дискомфорт! Может быть лет через ...дцать это изобретение обретет необходимость!
  • dana0911 6.11.2009 15:22    
    Кто сможет заснуть на углу оживленной улицы на вентиляционной решетке, отзовитесь?! Если найдется хоть один человек, что дизайнеры трудились не напрасно.
  • sunlight 6.11.2009 15:34    
    Я однажды видела, как парень в автобусе стоя спал. Он клевал носом и шатался, держась за поручни. В тот момент, думаю, он не отказался бы от этого изобретения. Ведь в таком положении достаточно минут 15-20, чтобы сон отогнать, и заряда хватит до конца дня. Просто мы так еще не работаем сутками в офисах, поэтому эта идея кажется бредовой.
  • Лена 6.11.2009 15:55    
    Как это можно использовать? По-моему, в городе нельзя спать, а нужно быть начеку: пока ты будешь мило дремать, ты сто раз успеешь проспать маршрут, встречу с каким-то человеком или тебя просто вырубят, или обворуют :) извините за пессимизм, но просто не вижу будущего у данной идеи, т. к. улица - не самый удачный вариант для сна.
  • simik 6.11.2009 16:11    
    Любопытное изобретение. Но непрактичное. Потому, что пока ты спишь, тебя могут 1000 раз обокрасть, ведь сигнализации, как я поняла, тут нет? ;)
  • Frk 7.11.2009 10:22    
    Подведем итог?
    Видимо желающих спать ПОСРЕДИ ОЖИВЛЕННОЙ УЛИЦЫ, на ВЕНТИЛЯЦИОННОЙ РЕШЕТКЕ, СТОЯ, ПОВИСНУВ на ремнях некого ИНВАЛИДНОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ (наше тело же во сне расслабляется, приняв непринужденную позу) и ТАСКАЯ до этого ВЕСЬ ДЕНЬ "небольшой" ЧЕМОДАН с таким приспособлением, когда тебя в любой момент могут ОБВОРОВАТЬ или в тебя ВРЕЗАТЬСЯ, нету. В прочем, как нет и желающих все это лицезреть. Ага, есть еще риск быть "помеченным" бродячими кошкособаками, или стать объектом как ДЕТСКИХ так и ВЗРОСЛЫХ ШАЛОСТЕЙ.
    Видимо дизайнеры не лишены чувства юмора и не прочь навыдумывать ерунды забавы ради.
  • mishka76 7.11.2009 17:07    
    Неужели автор этой новинки больше ничего не мог выдумать более полезного, насколько бы человек не был занят но спать на улице это уже маразм.
  • Megalomania 10.11.2009 19:37    
    между прочим вещь очень полезная....поругался с женой и пошел спать на улицу. после такого ругаться больше не захочется! ))
  • Angel_A 11.11.2009 16:17    
    Вообще мне кажется одеяла тут не хватает=))))
  • user-08 19.02.2010 11:55    
    это ж саипса придумано. не значит что пользовать будут: концепт!
  • RUMB 19.02.2010 19:59    
    Создатели такого необычного устройства повеселили.
    Смотрица конечно необычно, но допустим человеку ехать в переполненном транспорте около часа (было время сам так ездил),имея модификацию подобного устройства, пристигнулся к поручню и дремли. Только будильник нужен ввиде наушников, чтобы не проехать свою остановку.
  • allexir 20.02.2010 03:19    
    А по-моему, все это просто изощренный стеб:)Над трудоголиками и прочими.

    Ни один нормальный человек не заснет в таком положении и таком месте, этот их тест - фигня полная. Только если испытуемого химией какой накачали. В транспорте сама не раз засыпала, но замкнутое пространство вогона и относительно неподвижные люди вокруг создают для сознания хоть какую-то иллюзию "защищенности". Чтобы заснуть стоя посреди улицы надо для начала перестать быть психически здоровым человеком.
  • olga_neklesa 27.02.2010 12:08    
    Часовым раздать,охранникам разным,все равно спят.На самом деле это прототип экзоскелета,который предрекают фантасты человечеству.Ортопедам стоит взять на вооружение.




Смотрите ещё