Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Реактивный грузовик Shockwave.

Реактивный грузовик Shockwave.

Машины после промышленной революции стали неотъемлемой частью человеческой цивилизации. Они облегчают работу людей и позволяют делать её гораздо быстрее. Но среди огромного числа машин есть особые – самые быстрые, самые большие или самые сложные по конструкции. Именно о них и пойдёт речь в этом обзоре.


1. Komatsu D575A 3SD

Супермашина: Komatsu D575A 3SD.

Супермашина: Komatsu D575A 3SD.


Эта японская экстремальная машина является крупнейшим в мире бульдозером. Этот гигант весом 153 тонны и длиной 11,72 метра оснащен двигателем в 1150 лошадиных сил. Доступна данная машина в варианте как бульдозера, так и разрыхлителя почвы. Оба варианта оснащены стандартным отвалом, способным перемещать 69 кубических метров породы за проход (максимально заявлено 96 кубических метров).

2. Aeromobil 3.0

Супермашина: Aeromobil 3.0.

Супермашина: Aeromobil 3.0.


Aeromobil sro представляет собой словацкий прототип легкового самолета. Другими словами, это автомобиль, который может летать. Хотя было бы точнее назвать его мини-самолетом, который может двигаться по дороге, но «летающий автомобиль» просто звучит более «круто».

Правда, есть одно «но» - Aeromobil предназначен, скорее, для очень богатых любителей суперкаров, которые просто хотят иметь уникальный автомобиль в своем гараже, потому что с точки зрения практичности он почти бесполезен.

3. Bloodhound SSC

Супермашина: Bloodhound SSC.

Супермашина: Bloodhound SSC.


Это может выглядеть как ракета, но это не летает, а ездит по земле со скоростью 1 600 км / ч. Хотя этот британский сверхзвуковой наземный транспорт еще находится в разработке, но он строится только для одной цели - установить мировой рекорд самого быстрого наземного транспортного средства в истории.

Реактивный двигатель Eurojet EJ200 разгоняет автомобиль до 480 км / ч, после чего включается сделанная на заказ гибридная ракета, разработанная Nammo, которая разгоняет авто до 1000 миль в час (1 609 км/ч). Третий двигатель Jaguar V-8 с турбонаддувом будет использоваться в качестве вспомогательного силового агрегата и управлять насосом окислителя для ракеты.

4. 4D Free Spin Coaster

Супермашина: 4D Free Spin Coaster.

Супермашина: 4D Free Spin Coaster.


До сих пор люди видели американские горки, по которым тележка не могла двигаться вверх ногами, а посетитель сидел в ней в фиксированном положении. Но скоро все скоро изменится, поездка на американских горках станет еще более захватывающей и страшной. Эти недавно разработанные американские горки имеют сиденья со свободным вращением на 360 градусов. Вес посетителей определяет скорость вращения, тем самым обеспечивая уникальный опыт для всех.Антонов АН-225
Супермашина: Антонов АН-225.

Супермашина: Антонов АН-225.


Этот колоссальный по размеру самолет двигается благодаря шести турбовентиляторным двигателям, и это самый длинный и тяжелый самолет в мире (максимальный взлетный вес 640 тонн). АН-225 «Мрия» побил все мировые рекорды по грузоподъемности летательного аппарата, поскольку обладает общей грузоподъемностью 253 820 кг.

6. Shockwave Jet Truck

Супермашина: Shockwave Jet Truck.

Супермашина: Shockwave Jet Truck.


Реактивный грузовик Shockwave оснащен тремя реактивными двигателями, выдающими ошеломляющие 36 000 лошадиных сил и крутящий момент в 25 760 Нм. Стоит ли говорить, что Shockwave – не только самый мощный, но и самый быстрый грузовик на планете.

7. Liebherr T 282B

Супермашина: Liebherr T 282B.

Супермашина: Liebherr T 282B.


T 282B является крупнейшим карьерным самосвалом в мире и 2-м по грузоподъемности грузовым автомобилем в мире (вес машины – 600 тонн, а грузоподъемность – 363 тонны). Эта крупная машина для завалов используется в основном на шахтах угля, меди, железа и золота в США, Чили, Индонезии, Южной Африке и Австралии. Стоит подобное 5 миллионов долларов.

8. Роторный экскаватор Bagger 293

Супермашина: Роторный экскаватор Bagger 293.

Супермашина: Роторный экскаватор Bagger 293.


Когда дело доходит до мега-машин, ничего не выглядит более экстремальным, чем этот монстр, который является крупнейшим в мире наземным транспортным средством по весу (длина 226 метров, высота 96 метров, вес – 14 200 тонн). И он умеет самостоятельно передвигаться на гусеницах со скоростью 0,6 км/ч. В день этот гигант добывает 240 000 кубических метров породы.

9. Overburden Conveyor Bridge F60

Супермашина: Транспортно-отвальный мост Overburden Conveyor Bridge F60.

Супермашина: Транспортно-отвальный мост Overburden Conveyor Bridge F60.


То, что делает транспортно-отвальный мост Overburden Conveyor Bridge F60 настолько невероятным, - его экстремальный размер. Это крупнейшая передвижная техническая промышленная машина в мире. Учитывая, что ее длина составляет 502 метра, то по сути это работающая и двигающаяся со скоростью 0,78 км/ч Эйфелева башня. В рабочем состоянии она весит около 13 600 метрических тонн.

10. Большой адронный коллайдер

Супермашина: Большой адронный коллайдер.

Супермашина: Большой адронный коллайдер.


Эта машина является ярким примером постоянно растущего любопытства и инноваций человечества. Большой адронный коллайдер является крупнейшим в мире и самым мощным коллайдером частиц, крупнейшим, самым сложным экспериментальным сооружением, когда-либо созданным человечеством, и самой крупной одиночной машиной в мире.

Цель коллайдера - позволить физикам проверять различные теории физики частиц, включая измерение свойств бозона Хиггса (более известного как «частица Бога»), а также поиск новых частиц, предсказанных суперсимметричными теориями.



Обратите внимание:







15637
6.10.2017 18:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё