Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Концепт-кар Aiolos для жителей Сеула

Концепт-кар Aiolos для жителей Сеула

Экосистемы таких крупных городов, как Сеул, подвержены высокому уровню опасности. Но с появлением три-виллера Aiolos, дорожный транспорт мегаполиса будет создавать все меньше и меньше экологических проблем.


Концепт Aiolos

Концепт Aiolos

Концепт Aiolos

Концепт Aiolos

Габариты Aiolos

Габариты Aiolos

Необычный концепт Aiolos, разработанный сеульским дизайнером Kyoung Soo Na, представляет собой средство передвижения, переднее колесо которого выступает в роли кузова. Три-виллер оснащен двумя электромоторами, встроенным в колеса и литий-ионной батареей. В кузов Aiolos вмонтирован пропеллер, который вращается благодаря встречному потоку воздуха, тем самым вырабатывая электричество.

Интерьер Aiolos

Интерьер Aiolos

Концепт Aiolos

Концепт Aiolos

Внутреннее убранство кабины довольно минималистично: кресло, руль, небольшая панель приборов и дисплеи для полного обзора вокруг автомобиля. Благодаря своим небольшим габаритам и экономичности, Aiolos наверняка придется по душе жителям города, как только поступит в продажу.

А в Университете Глазго был разработан самый простой и аскетичный городской транспорт. Ознакомиться с ним можно в нашем обзоре городского концепт-кара BOX.


Обратите внимание:







6283
6.10.2013 19:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ramses87 7.10.2013 01:22    
    То, что люди задумываются об экологически чистом транспорте - это прекрасно. Данный момент наряду с восстановлением лесов благотворно скажется на атмосфере Земли. Дай Бог, чтобы люди не потеряли последнее, а восстановили и приумножили. Земля должна жить.
  • Jes_D 8.10.2013 14:15    
    Не стоит так волноваться за Землю. Если ей что-то не понравится, то она быстренько избавится от нас. Экологичные концепты создаются прежде всего для людей - для того, чтобы нам было безопасно и комфортно жить.
  • iVe 8.10.2013 16:32    
    Экологичные концепты создаются для того, чтоб языком почесать. Экологиии в них на миллиграм, да и на дорогах что-то ни один не засветился
  • bochik58 8.10.2013 23:44    
    Прям эпидемия помешательства какая-то! Все кому не лень создают заведомо нежизнеспособные концепты и в большинстве своем почему-то на трех колесах (тривиллеры, будь они не ладны!). А что, на четырех колесах уже не комильфо?




Смотрите ещё