Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Необычное кафе выглядит, как перевернутая библиотека

Необычное кафе выглядит, как перевернутая библиотека


Тема библиотеки изрядно заезжена дизайнерами при оформлении интерьеров кофейных и кондитерских заведений, ведь многие люди посещают подобные места чтобы провести время с книгой в уютной спокойной атмосфере. Книги на стенах в кафе - это достаточно избитая тема, которую все видели уже много раз. Поэтому дизайнер интерьера Anurag Nema (Анураг Нема) решил поменять пол, потолок и стены местами.


Анураг Анема состоит в дизайнерской группе nemaworkshop, которая занималась разработкой дизайна кофейни D’Espresso на Манхэттэне. Дизайнерам было не достаточно того, что кафе располагается в непосредственной близости от Нью-Йоркской публичной библиотеки, и они решили перенести библиотеку в помещение кофейни, да еще и повернуть все пространство на 90 градусов.

Необычное кафе выглядит, как перевернутая библиотека

Необычное кафе выглядит, как перевернутая библиотека


Опоясывающие пол, потолок и стены «книжные полки», на самом деле всего лишь фотоснимки стелажей из соседнего книжного магазина. Эти фотографии обработаны сепией и напечатаны на больших панелях, которые в кафе заменяют пол, потолок и стены. В подобном интерьере люди чувствуют себя также, как читатели Алисы в Стране Чудес - комната, будто бы внезапно перевернулась.

Необычное кафе выглядит, как перевернутая библиотека

Необычное кафе выглядит, как перевернутая библиотека


Настоящий «потолок» перевернутой комнаты - это стена за барной стойкой. Светящиеся панели имитируют подвесной потолок, а светящиеся шары на самом деле "горизонтально висят", повинуясь перевернутой гравитации. Стена, играющая роль пола в перевернутой комнате, приятно оттеняет яркость «потолка» темным паркетом, и лишь внимательный зритель заметит, что диван изначально стоял у стенки и просто удачно перевернулся.

Идея комнат-перевертышей вполне может стать фирменным решением команды nemaworkshop, да и в интернете их будет очень легко найти по ключевым словам.


Обратите внимание:







22347
6.10.2010 15:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ann-wigandt 7.10.2010 02:20    
    мда..тему "перевёрнутых пространств" хотела использовать для дипломки по интерьеру. Кажись, таких тем уже вполне хватает..)))
  • tory-cherry 7.10.2010 15:44    
    Все зависит от того,что переворачивать.На мой взгляд вполне интересная идея,только вот находиться там подолгу каждый день будет скучновато.Ощущение,что чего-то не хватает.
  • Kritikart 12.10.2010 15:35    
    Отличная идея для кафе, уже надоело все "стандартно приятное с неким шиком гламура".
    По-больше бы таких мест появлялось!
  • VIrinka 6.11.2010 01:32    
    Потрясающе!!!Великолепное решение. Не думаю, что такое пространство скучновато. Столько деталей, которые можно рассматривать без устали)




Смотрите ещё