Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1

Зонтик для самураев

Зонтик для самураев

Зонтик во время дождя – самый необходимый, самый желанный предмет. Именно с его помощью можно хоть как-то бороться с водой, льющейся сверху. Как при помощи меча можно бороться с противниками. Вот дизайнеры Брюс и Стефани Тарп (Bruce and Stephanie Tharp) и создали зонтик Samurai Sword Umbrella, имеющий немало сходства с самурайским мечом.

Зонтик для самураев

Зонтик для самураев

Samurai Sword Umbrella – это зонтик для тех, кто знает толк в дизайне, кто любит японскую культуру, историю, стиль. Ведь сам этот зонтик и, особенно, его рукоятка выполнены в стиле японских мечей катана (большой) и танто (маленький).
Зонтик для самураев

Зонтик для самураев

Так что, идя по улице с зонтиком-мечом Samurai Sword Umbrella, вы будете выглядеть, как самый настоящий самурай! Это и красиво, и безопасно! Ведь вряд ли к вам с таким необычным аксессуаром за спиной или у пояса пристанут хулиганы или даже уличные попрошайки.
Зонтик для самураев

Зонтик для самураев

Вот только непонятно, как к такому оригинальному зонту отнесутся стражи правопорядка. Особенно, в таких городах, как Москва, Лондон, Нью-Йорк, где безопасность стоит на первом месте. Вряд ли с Samurai Sword Umbrella вам удастся попасть в метро или правительственное учреждение.
Зонтик для самураев

Зонтик для самураев

Ирония судьбы! Ведь в свое время все было абсолютно наоборот. Когда самураям запретили носить мечи, они скрывали их, выдавая за зонтики, которые носить с собой, понятное дело, разрешалось.
Зонтик для самураев

Зонтик для самураев

Стоит это небольшое чудо дизайна аксессуаров совсем недорого – 20 американских долларов за короткий вариант (танто) и 30 долларов за длинный (катана).



Обратите внимание:







22451
6.10.2010 03:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ito 6.10.2010 06:23    
    Для многих мальчишек катана - это мечта детства. Мы все выросли на фильмах о японских самураях. И многие 30-40 летние "пацаны" смогут ее безболезненно реализовать. Честно говоря, я и себе бы купил такой зонтик с удовольствием, тем более, что цена - смешная.
  • tory-cherry 6.10.2010 13:34    
    Ну да,зонт,ну да, прикольно.Но наврятли сие творение мастеров будет жить вечно.
  • max-sich 6.10.2010 14:47    
    А что в этом мире будет жить вечно?)
    И стоит ли ждать чего-то, живущего вечно, заплатив за это 20 долларов?)
  • tory-cherry 6.10.2010 15:02    
    Иной раз предметы и за меньшие суммы оставались в коллекциях музеях современного искусства.
    И думаю,что ждать стоит.
  • malazverka 6.10.2010 16:07    
    оооо... мечта!
  • Silver 6.10.2010 17:53    
    Для японцев почитание традиций - дело святое и в японском обществе не подлежащее малейшему сомнению. Думается, что такие зонты будут иметь большую популярность именно в стране восходящего солнца. В других странах им заинтересуются только фанаты ниндзя. Таким образом, потенциальный рынок сбыта нельзя назвать глобальным.
  • Bogdan 6.10.2010 18:53    
    Идя по улице с таким зонтиком, особенно в сложенном состоянии, ты будешь выглядеть не как настоящий самурай, а как настоящий м..., глупый человек.
    Для маскарада сгодится.
  • bansher 19.03.2011 16:02    
    Вы не представляете сколько в нашей, да и других странах, людей занимаются японскими боевыми искусствами. Кстати, ниндзя к самураям не имеют никакого отношения ;-)
  • TatianaP 6.10.2010 20:29    
    Я не самурай, но мне понравился этот зонтик :). На мой взгляд, он сможет завоевать популярность во всём мире, не только в Японии. Уж очень хорошо японцы обыграли вечную мужскую тягу к холодному оружию.
  • kuralbek 28.11.2011 01:54    
    блин, а как его можно заказать? ссылку не дадите?




Смотрите ещё