Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Бывают такие компании или отдельные дизайнеры, которые занимаются абсолютно всем. И о шоколаде они думают, и о часах с лампами… Теперь же пришла пора рассказать об интерьере для дома.

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Для начала скажем, что всеми обозначенными выше предметами занималась компания Nendo, что из Японии. Мы не раз упоминали об этих интересных проектах, теперь вот пришел черед еще одной идеи. Японцы решили заняться проектированием интерьера для дома. И как мы знаем, сделать это можно абсолютно по-разному. Им было дано заданием отремонтировать старый дом в Токио путем создания в нем более «природной, натуральной атмосферы, используя различную живность». Имелись в виду не животные, конечно, а растения. Дизайнеры решили начать с «несвежей» растительности, что, в общем-то, правильно. У хозяев может быть аллергия на то или иное растение, потому лучше не рисковать. Но зеленого в квартиру определенно добавить стоило. Что сделали дизайнеры? Все белые стены они украсили зеленью – чем-то, напоминающим живую изгородь только в уменьшенном виде, конечно.
Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Как уточняют дизайнеры, использован ими был сушеный мох. Однако, инкрустирован он был не только в сами стены. Прямо посреди комнаты можно увидеть перегородку, также украшенную именно этим материалом. Что характерно, рисунок везде повторяется – им является довольно незамысловатый узор. Хорошо это или плохо – решать хозяевам дома. Является ли такое украшение дома идеальным? Скорее нет, чем да, ведь высушенный мох долго не продержится – особенно, если в квартире есть дети. Можно использовать для этой цели искусственные материалы, это, пожалуй, будет логичнее и удобнее.
Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох

Внутри дома - мох


Обратите внимание:







27424
6.10.2009 22:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MarinaPower 6.10.2009 22:34    
    Не знаю, как насчет практичности, а мне этот дом очень нравится. Цвета стен и зелень действуют успокаивающе. Это просто сказочный дом.
  • samaya 6.10.2009 22:54    
    Красиво,но , к сожалению, не практично и не безопасно. У меня, например, аллергия как раз на пыль от сухих растений, так для меня такой интерьер... почище ночных ужасов будет...
  • sernep 6.10.2009 23:04    
    Честно говоря, я вначале подумал, что это они живой мох так высадили :) хотел уже кричать "хочу себе такое же!". А потом дочитал до места, где указано, что мох сухой... такой облом :( Через неделю всё облетит - останется только работа для пылесоса.
  • Ravshan 6.10.2009 23:27    
    Я выскажу свое мнение! Ничего, кроме оригинальности, в этом нет, вот если бы декор из плесени - тогда другое дело..
  • Равашоль 7.10.2009 03:10    
    Как по мне, то потрясающе красиво, я люблю естественность и природную простоту, так контрастирующую с нашим постиндустриальным временем.
  • kovleon [LiveJournal] 7.10.2009 12:38    
    А почему не живым?
  • Lukyanenko 8.10.2009 02:06    
    Красиво...а жучки-букашечки?)
  • luch 13.10.2009 15:03    
    Идея сама по себе супер. Я сторонница натуральных материалов во всем. Единственное, чтобы я изменила, так это дизайн. Завитушки изо мха смотрятся неорганично. Лучше были бы небольшие полянки неправильной формы.
  • vikros 13.10.2009 16:38    
    Оформление красивое, мне понравилось. Но материал - однозначно нет. Применение искусственного материала здесь предпочтительнее, как и указывает автор.
  • valentina86 9.11.2009 15:03    
    Не знаю, почему дизайнеры выбрали сухой мох, который служит распространителем пыли, сегодня есть проекты, в которых используется живой мох, который служит пылесборником...
  • крис 24.11.2009 11:07    
    под стекло его




Смотрите ещё