Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+5
-1 4

«Лампа-катушка» от Guy Brown

«Лампа-катушка» от Guy Brown

Может ли лампа быть «голой»? Оказывается, вполне! При этом до такого состояния ее еще надо довести. Именно это и попытался сделать со своим проектом дизайнер Guy Brown.

Эта лампа не спроста получила имя «Катушка». Взглянув на нее, мы понимаем, что лампа действительно очень напоминает катушку с нитками. Только, конечно, вместо ниток здесь другое, а именно – провода. Один длинный провод, который мы включаем в розетку, и является подобием нитки. Но что же будет, если нам придет в голову размотать нитку целиком, на всю катушку, уж простите за каламбур? Мы увидим, что она почти пустая. Прозрачной ее, конечно, назвать не получится – все-таки каркас у лампы имеется, причем черного цвета. Однако, лампа кажется абсолютно скучной и неинтересной без окутывающего ее провода, ведь мало того, что он был для нее чем-то, вроде одежды, так еще и такого яркого оранжевого цвета! Полагаю, цвет как раз можно выбрать любой - далеко не каждому захочется иметь настолько привлекающую внимание вазу. Других же, наоборот, она может порадовать своей яркостью.
«Лампа-катушка» от Guy Brown

«Лампа-катушка» от Guy Brown

При этом интересно, что лампа постоянно может быть разной. Сегодня вы хотите, чтобы она была «голой», неяркой, значит, провод можно размотать – хотя для маленькой комнаты это не самый хороший вариант, в нем можно запутаться. Если же вам нужно, чтобы лампа так и попадалась в глаза, лучше всего превратить ее в катушку, замотав провод – и вот она снова привлекает наше внимание. Вероятно, проект стоило немного доработать, все же он кажется суховатым. Но дизайнер посчитал, что такой «фишки» с проводом хватит.
«Лампа-катушка» от Guy Brown

«Лампа-катушка» от Guy Brown

Дизайнер: Guy Brown


Обратите внимание:







9383
6.10.2009 21:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Andruhka06 6.10.2009 21:33    
    Не знаю, я бы эту лампу только в гараж поставил. Шнур у неё длинный и разматывается. Больше применения не вижу.
  • bar2ad 6.10.2009 21:54    
    Хоть "голая", хоть "одетая" эта лампа не вызывает у меня ровным счетом никаких положительных эмоций. Только ощущение неприязни - с детства не люблю кружки "неумелые ручки", а это классический продукт подобного "творчества". Не тянет этот объект на продукт промышленного дизайна. ИМХО.
  • Андрюнчик 6.10.2009 21:55    
    Очень оригинальная идея,только вот один значительный изъян имеется у данной конструкции,нет абажура,лампочка будет слепить,так что применение такой лампе будет найти проблематично.
  • taola 6.10.2009 22:08    
    Лампа будит фантазию, можно самому какую-то ткань набросить в качестве абажура. В принципе, так можно постоянно менять декор. А без ничего, как есть, будет лампой аскета...
  • milusha 6.10.2009 22:12    
    Лампа какая-то неуютная. Ее, наверное, можно включить, когда гости засиделись - как ветром сдует.
  • anna 6.10.2009 22:13    
    Вот я бы лично лампочку заменила на синюю или оранжевую. Белая лампа будет в глаза бить. Мне даже через монитор компьютера эта лампа глаза режет. Представляю, как она в жизни действует на глаза.... А сама идея очень даже любопытная. Лампа - переноска.
  • Sudanna 6.10.2009 22:17    
    Согласна с предыдущими авторами.Вряд ли подобное "светило" будет гармонично смотреться в интерьере уютной квартиры. А вообще, конечно, на вкус на цвет товарища нет. Только существенный неоспоримый минус - нарушение техники безопасности: не допустимо включать электроприбор при накрученном в несколько раз проводе.
  • dyema 6.10.2009 23:27    
    Для ламп необходим абажур, а для энергосберегающих тем более. Даже на фотографию больно смотреть, а жить с такой лампой мучение одно. К тому же лампа стоит на полу и взгляд будет натыкать на нее.Идея со шнуром хорошая, но нужен абажур.
  • Ravshan 7.10.2009 00:10    
    Для Равшана и Джупшута эта лампа самое то! Не разобьется и можно таскать по всей квартире во время ремонта, а вечером будет вместо ночника. )))))
  • torba 7.10.2009 15:59    
    где можно купить такой красивый оранжевый шнур?!)) а лучше салатовый!)
  • Her Karabalinger 12.10.2009 19:56    
    это мегаОхрененная лампа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    сдесь еть хоть ктонить кто чтото както а?
    если комуто чтото кудато бьет - рецепт: лист белой бумаги и деревянная прещепка, и да прибудет ласковый свет!
    ктонибудь уже начал догадываться что это гениальная штука ммм???
    таких по настоящему стоящих идей один микрон на барль дерьма что производится за единицу времени и обзывается дизайном




Смотрите ещё