Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+18
-1 0

Пепельница в дорогу

Пепельница в дорогу

Курить вредно? О, люди курящие знают об этом и без меня. Даже не собираюсь что-либо возражать, ведь это глупо - переубеждать кого-либо не имеет смысла. Но давайте хотя бы избавляться от окурков и пепла, а не бросать их прямо на улице.

Разумеется, в идеале было бы здорово, чтобы люди курили вообще отдельно ото всех - какой-то уголок неподалеку от остановки, будка - что угодно, лишь бы дым на не курящих не шел. Но к этому мы придем нескоро пока же просто побеспокоимся об улицах нашего города. Разве так сложно брать с собой мини-пепельницу, и в нее стряхивать пепел, бросать окурки, дабы не мусорить? Полагаю, это хоть немного, но помогло бы нам поддерживать чистоту в городе. Конечно, обычную пепельницу не возьмешь, она же без крышки. А вот специальную - без проблем!
Пепельница в дорогу

Пепельница в дорогу

Эта пепельница получила имя "Жучок", и действительно чем-то она напоминает насекомое. Только вот не знаю, чем бедное существо заслужило такую участь - пепел да окурки собирать... Но идея сама очень неплохая. Вместо того, чтобы стряхивать пепел прямо вокруг себя, можно собирать его в "Жучка" а потом - выбрасывать. По-моему, процедура совсем несложная, только разве ж будет кто ей следовать? Куда удобнее стоять, дымить и сорить прямо себе под ноги...
Пепельница в дорогу

Пепельница в дорогу


Обратите внимание:







12448
6.10.2008 23:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mamut 11.10.2008 18:11    
    Даже не знаю, как заставить курильщиков использовать эту штуковину. И выработать у любителей дымить новый рефлекс: покурил-положил окурок в карман. То есть в карманную пепельницу. Боюсь, что курильщики не только не купят эту вещь, но даже подаренная заботливой рукой поклонников гринписа она обречена валяться в дальнем углу ящика стола среди прочих бесполезных вещей.
  • 555-zhenya 12.10.2008 10:48    
    Очень удобная вещь, обычно у курильщиков в общественных местах пепельница общая, и всегда забита окурками. А здесь её предлагают индивидуальную, покурил, пепел стряхнул и пошёл дальше ни окурков, ни пепла и сама красивая на вид.
  • karmanicus 16.10.2008 12:17    
    В принципе идея носить с собой пепельницу неплохая и окурков на улице стало бы на много меньше. Но я думаю что культура наших людей очень низкая и очень мало людей будет стряхивать пепел и окурки в нее даже если их выдадут бесплатно. А покупать их вообще никто не захочет.
  • Ali 22.11.2009 12:30    
    Идее этой лет 150... Заслуга дизайнера в цвете и выдвижной крышке!




Смотрите ещё