Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Одежда    

Stick It – сумочка, которая питается «солнечной» энергией

Stick It – сумочка, которая питается «солнечной» энергией


Электроэнергию нужно экономить. Вот, вроде бы, все об этом знают: каждый год даже проводится всемирный флэш-моб под названием Час Земли, участники которого на 60 минут выключают в доме свет и сидят в полной темноте, дабы напомнить всем о необходимости подобной экономии. И всё равно, большая часть населения нашего голубого шарика засыпает под телевизор и не выключает свет, выходя из кухни. Потому сознательные дизайнеры и пытаются всеми силами приучить менее сознательных граждан к альтернативным источникам энергии. Скажем, зачем платить лишние денежки, если можно подзарядить небольшие гаджеты от солнечных лучей совершенно бесплатно? Тем более что с новаторской сумкой Stick It сделать это проще простого.


Stick It – сумочка, которая питается «солнечной» энергией

Stick It – сумочка, которая питается «солнечной» энергией


На novate.ru мы уже неоднократно писали о разнообразных девайсах, которые используют солнечную энергию для подзарядки небольших устройств, вроде мобильного телефона или плеера. В том числе и о дизайнерских сумках, оснащённых солнечными батареями. Чехол для планшета Voltaic Spark Tablet Case или небольшая эко-сумочка с «подзарядкой» - вещицы, безусловно, примечательные. Но новинка Stick It, авторства малазийца Джейми Йео (Jamie Yeo), явно припасла парочку козырей в своих широких карманах.

Чехол для планшета Voltaic Spark Tablet Case на солнечных батареях

Чехол для планшета Voltaic Spark Tablet Case на солнечных батареях


Эко-сумка на солнечных батареях

Эко-сумка на солнечных батареях


Главное преимущество новинки – сменные солнечные батареи. Во-первых, их в дизайнерской сумке целых девять. И, что самое приятное, каждую из них легко достать по-отдельности для подзарядки. А вот тут настаёт черед «во-вторых»: чтобы насытить ячейки солнечной энергией, дизайнер предлагает крепить их с помощью специальных липучек на окно. Удобство и экономия времени, что называется, на лицо: теперь нет нужды прогуливаться часами под палящими лучами, чтобы зарядить свою сумку и, соответственно, мобильный. Достаточно просто «зашторить» ненадолго окна.

Stick It – сумочка, которая питается «солнечной» энергией

Stick It – сумочка, которая питается «солнечной» энергией


Ну а преимущество №2 – оригинальный дизайн Stick It. Накопители солнечной энергии выполнены в форме пластичных квадратов, которые крепятся на лицевой части сумки. Когда батарейка полностью заряжена, она загорается мягким жёлтым светом, постепенно меняя оттенок и затухая, по мере «разрядки». Так что, визуально получается своеобразный «тетрис», что добавляет аксессуару эстетичности.
А, главное, зарядить гаджет с такой сумкой очень просто, бесплатно и даже весело.


Обратите внимание:







7573
6.09.2011 02:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cloud 6.09.2011 06:58    
    Вот это я понимаю идя :) , мало того что сумочка выглядит очень стильно, так еще и помогает экономить энергию и природные ресурсы.
  • archivarius01 6.09.2011 10:52    
    Полезная вещь особенно для походов или прогулок на природе)
  • Axel 6.09.2011 12:27    
    Выглядит стильно, но практические свойства сомнительны. Вроде энергию эта сумка и экономит, но сколько этой самой энгергии потратили для того, чтобы ее сделать. В итоге экономии и нет совсем.
  • Wowan 6.09.2011 13:09    
    А давайте все предметы делать из солнечных батарей! ;)
  • greaverfpm 6.09.2011 13:39    
    А я всё не мог понять, зачем в помещениях окна делают, и чем людям так нравятся комнаты с окнами на солнечную сторону.
    Теперь все встало на свои места.
  • lubava 6.09.2011 15:01    
    Просто превосходная идея - очень хорошо, что кто-то не просто задумался о сохранении энергии, но и нашёл способ её хоть немного экономить.
  • kniazeff 6.09.2011 17:03    

  • Wowan 6.09.2011 17:42    
    А что это там, за батареей, сзади?
  • kniazeff 7.09.2011 09:26    
    евроремонт наверное
  • Wowan 8.09.2011 13:15    
    Не верно. На картинке написано, что это - будущее ;).
  • kniazeff 8.09.2011 13:28    
    +1




Смотрите ещё