Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Graava - экшен-камера, которая записывает лишь то, что действительно нужно.

Graava - экшен-камера, которая записывает лишь то, что действительно нужно.

На рынке появилась новая action-камера, основное преимущество которой состоит в том, что она способна без участия пользователя создать небольшой видеоролик. После записи видео пользователь сразу получает интересный результат, а не сырой материал, который нужно часами редактировать.


Graava: крепление в любом удобном месте.

Graava: крепление в любом удобном месте.


Почему бы, отправляясь на велосипедную прогулку, не включить видео? Правда, за несколько часов прогулки интересных моментов, как правило, случается не так много.

Graava - мини-гаджет с максивозможностями

Graava - мини-гаджет с максивозможностями


Дорогу перебежал забавный кот, дети убегали от кратковременного дождя или встретился водитель-нарушитель. В общей сложности это всё заняло минут пять из записи в несколько часов. Но с камерой Graava ситуация изменилась. Она записывает только то, что действительно достойно попасть в кадр.

Камера, о которой можно забыть.

Камера, о которой можно забыть.


В «умную» камеру Graava встроен датчик света, акселерометр, GPS, микрофон, датчик сердцебиения и гироскоп. На основании показаний этих датчиков камера будет записывать только по-настоящему моменты. Например, кока на дороге включит датчик движения – камера это зафиксирует и начнётся запись. Начавшаяся гроза заставит сердце биться более часто, а кричащий водитель-нарушитель активирует микрофон – всё это тоже запустит запись.

Graava + смарфон = интересное видео.

Graava + смарфон = интересное видео.


Всё, что нужно сделать владельцы гаджета - задать длину предполагаемого ролика и выбрать музыку. Камера сама "склеит" ролик, выбрав лучшие моменты. Если же человек посчитает, что какой-то момент обязательно должен войти в ролик, ему необходимо произнести название камеры – гаджет распознает звуковой сигнал и учтёт его при создании видео.

Graava: как это работает.

Graava: как это работает.


Аккумулятора камеры хватает на 3 часа непрерывной записи. С учётом того, что камера «ловит» только самые важные интересные моменты, этого будет более, чем достаточно. В камере предусмотрен выход HDMI, слот для карты и защита от попадания воды. Graava поставляется с приложением, позволяющем делиться видео в социальных сетях. Стоимость камеры по предзаказу до 1 сентября — $249. В розницу устройство поступит по цене в $399.



Любителям гаджетов стоит обратить внимание и на 6 максимально простых современных гаджетов и девайсов, доказывающих, что настоящая красота – в простоте.


Обратите внимание:







7761
6.08.2015 15:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё