Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

Игровая консоль Nintendo Wii и контроллер Kinect приучили нас к тому, что и во время игр на приставке вполне можно активно двигаться и даже заниматься спортом. Правда, интенсивность этих нагрузок оставляет желать лучшего. Вот чтобы, действительно, превратить видеоигры в тренировки, и создана технология Kinvestix.

Не успел мир привыкнуть к Kinect, позволяющему управлять видеоиграми одними лишь движениями, как компании по всему миру начали создавать еще более точные и функциональные технологии. В качестве примера можно привести инструмент с названием Leap, который, как ожидают его создатели, будет, благодаря своей точности, востребован в дизайне и медицине.

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

А вот израильская компания Prime total product design разработала систему управления игровой консолью Kinvestix, позволяющую превратить процесс игры в интенсивные тренировки.

Сейчас ведь существует огромное количество спортивных видеоигр, позволяющих пережить физический опыт профессиональных спортсменов. Правда, силы, прикладываемые при этом, не сравнить с реальными усилиями игроков в теннис, боксеров и т. д.

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

Но компания Prime total product design посредством технологии Kinvestix решила устранить этот недостаток.

Kinvestix представляет собой целую систему, которую необходимо надеть на себя перед игрой в спортивные видеоигры. Этот легкий жилет оснащен блоками, к которым посредством веревок подсоединены браслеты, надеваемые на руки и ноги.

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

И потому при каждом движении руками и ногами игроку приходится прикладывать определенные усилия. Причем, их интенсивность можно настраивать.

Так что каждый виртуальный бой в боксе, каждая партия в гольф или теннис отнимет у вас столько же сил, сколько и настоящая. Отличный способ тренировать мышцы, не отходя от телевизора — многие поколения людей мечтали об этом!



Обратите внимание:







7685
6.08.2012 13:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 6.08.2012 13:50    
    Мне кажется, это не очень хорошо, когда тренируешься на компьютере, а не спаринг-партнере.
  • njord 6.08.2012 23:57    
    Есть немало упражнений, в которых партнер просто не нужен. Например, бой с тенью. И как раз для таких упражнений и создан данный тренажер.
  • Wowan 6.08.2012 14:58    
    Это лучше, чем просто давить на кнопки, играя. Но еще далеко от того идеала, когда компьютер будет заменён реальными спортивными развлечениями, столь привычными многим в детстве.
  • Bourne 7.08.2012 07:31    
    Мне кажется, что лучше так, чем вообще ни как :) к тому же со временем может втянешься и пойдешь в настоящий спорт зал.
  • LordDim 8.08.2012 13:40    
    неплохая задумка! Тренировка станет увлекательнее, к тому же проходя уровни в своей любимой игре ты сможешь сохранять неплохую физическую форму! отличное решение, особенно для задротов!
  • Phil Stark 8.08.2012 14:18    
    хрень

    вместо того чтоб встать на полчаса раньше и сделать просто зарядку хотя бы. Это как средства для похудения - тратьте деньги на таблетки, если можно просто урезать рацион и еще экономить на этом




Смотрите ещё