Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

«Умная» измерительная чашка

«Умная» измерительная чашка

Для кого-то действительно сложно определить на глаз, сколько воды нужно налить в чайник или сколько вмещает чашка. И вроде бы не зря были придуманы измерительные стаканчики, но дизайнеры решают упростить абсолютно все в нашей жизни.

«Умная» измерительная чашка

«Умная» измерительная чашка

Казалось бы, чем не устраивают самые обычные измерительные чашки? Наверное тем, что в них помещается совсем немного жидкости или крупы. Дизайнеры решили это дело исправить и создали «Умную» измерительную чашку, которая в почти в три раза больше обычной. С одной стороны у нее есть табличка, которая измеряет жидкость в чашках – тут так и написано. Есть, например, такие деления, как половина чашки, 3\4 чашки, полторы и две чашки. Легче ли это для тех, кто не разбирается в граммах? Конечно! Ведь теперь не нужно мучиться и отмерять все на глаз, лишний раз напрягаться – подобного рода девайсы действительно значительно облегчают жизнь. На другой стороне чашки есть и привычная нам таблица – тут даны все измерения в миллилитрах и унциях.
«Умная» измерительная чашка

«Умная» измерительная чашка

Кстати, чашка как раз и поможет научиться зрительно определять количество жидкости – можно в нее налить одну чашку воды и глянуть, сколько вышло миллилитров. А уж чтобы совсем облегчить нам работу с чашкой, дизайнеры на ручке сделали и жидкокристаллический дисплей, на котором написано тоже самое, что можно узнать, взглянув на таблицу.
Наверняка кому-то изобретение покажется глупым и ненужным, но только не компании Taylor Kitchenware – там уже решили, что пустят в производство такую чашку, и ближе к осени ее можно будет приобрести. Пока предлагаются чашки двух размеров – на пол-литра и литр.
«Умная» измерительная чашка

«Умная» измерительная чашка

Идея продукта принадлежит Ryan Eder & Chris Daniels из Priority Designs


Обратите внимание:







12298
6.08.2009 00:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bswlife 6.08.2009 01:13    
    хоть что то полезное :)
  • ntm 6.08.2009 10:08    
    Почему бы к этой чашке не добавить функцию весов?
  • MASHA2009 6.08.2009 13:36    
    А не проще сделать с такой табличкой чайник, зато сразу наливаешь воду и знаешь на сколько чашек хватит!Нам в офисе такой бы чайник не помешал, а переливать воду из такой чашки в чайник просто тратить время.
  • Кузнец 6.08.2009 13:38    
    А вот по поводу массы крупы? Наверное нужно было хотя бы табличку где-нибудь написать, сколько в одной чашке грамм риса, а сколько муки или, скажем, сахара. А для жидкостей - очень удобно.
  • Mash09 6.08.2009 13:50    
    Очень удобное изобретение, особенно обрадуются молодые мамы, им все приходиться взвешивать и считать!
  • Sweet 6.08.2009 13:50    
    А меня, кроме всех описаных выше достоинств, радует наличие удобной ручки и носика, который позволит легко переливать жидкость из чашки в другую ёмккость. Правда ведь лучше, чем измерительный стаканчик?
  • nespetcialist 6.08.2009 14:32    
    Прелесть, а не чашка!
    Честное слово, такое впечатление, что мы не просто стремительно деградируем, а окончательно отупели.
    Я думаю, на этой замечательной чашке нужно надписи "пол чашки, 3/4 чашки" и другие подобные заменить смайликами или иконками, одним словом картинками, чтобы было понятно даже умственно отсталым.
    Мне вообще не совсем понятна процедура утреннего кофе - наливаешь воду в измерительную чашку - причем ровно половину чашечки, потом переливаешь все это в чайник, кипятишь, переливаешь в чашку, пьешь! Ура!!!
    Как обычная мерная кружка - замечательная вещь, я согласна с предыдущим автором, что для молодых мам, да и просто в хозяйстве, утварь, однозначно, нужная.
  • kiv87 6.08.2009 14:59    
    Полезная вещь!!! Ну, с ЖКдисплеем, на мой взгляд, они все-таки погорячились, но идея может пригодиться в будущих разработках. Вот только представьте: эл. чайник с дисплеем, а на нем надписи "тепло", "горячо", "кипяток", "ваще кипяток" и т.п. С таким комплектом голову с утра вообще можно будет не включать)))
  • 197 6.08.2009 16:05    
    kiv87, и правда, были бы такие функции, то по крайней мере при необходимости хоть время свое экономили бы.
  • 123asd 7.08.2009 14:42    
    Позвольте возражу,кому показались такие примочки к обычной мерной чашке смешными.Не буду вдаваться в подробности,но в моей семье ребенок с проблемой со здоровьем.С рождения необходимо было всё питание проводить с точностью до миллилитра и мне бы такая чашечка ,в свое время,не помешала.Сейчас ребенок самостоятелен и все равно режим остался.А булькать кофейными чашками или пол литровыми баночками не удобно.Ставлю пять баллов.Мне очень понравилось.
  • palladin89 8.08.2009 16:31    
    Идея реально стоит воплощения в жизнь. Очень удобно и практично. Авот дисплей надо было делать с подсветкой.
  • NaenaR 9.08.2009 15:18    
    Идея классная, мне кажется она будет не заменима в кулинарии. Там ведь надо добавлять все с точностью.
  • yana_d 10.08.2009 15:47    
    Я полностью - "за"! Вещь нужная в хозяйстве,к тому же на вид очень симпатичная. Мучаешься с разными чашками или стаканчиками, а тут не нужно заморачиваться. Частенько стою с чашкой и думаю: "А сколько здесь?", мерные стаканчики у меня не приживаются. Техника идет вперед, а некоторые все жменьками меряют. Очень приятная игрушка.
  • Angel_A 24.09.2009 10:12    
    Супер идея, очень прлезная на кухне, еще бы весы туда добавили и вообще бесценная вещь бы получилась!




Смотрите ещё