Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Два стула в одном

Два стула в одном

Мебель должна быть функциональной – так считают не только дизайнеры, но и мы с вами. Особенно если это касается мебели, которая создается для общественных мест.

Два стула в одном

Два стула в одном

Глядя на эти стулья, сложно представить их в квартире или в доме на даче – кажется, что они явно созданы для кафе, развлекательного центра или зала какого-нибудь аэропорта. Стулья нравятся не только своими яркими и симпатичными цветами, но и тем, как их можно прятать…друг в друга. Стулья идут в таком интересном комплекте – один прозрачный, а второй цветной, здесь, например, выбран красный, но есть и многие другие цвета радуги. Стулья копируют друг друга почти полностью, только у одного на спинке есть «дыра», потому так легко из двух сделать один. Достаточно перевернуть один из них и вставить во второй – спинка оказывается внизу, а сидения – прижаты друг к другу. Удобна такая система не только тем, что стулья становятся интереснее, но дизайнер подумал и об экономии места. Так у стенки стоят два стула, а можно взять и превратить их в один, да еще такой симпатичный.
Два стула в одном

Два стула в одном

Два стула в одном

Два стула в одном

Концепт принадлежит дизайнеру Henrich Zrube. Сам он из Братиславы, Словакия, занимается мебелью и интерьером. Потому не удивительно, что создание хороших вещей его заботит также, как и окружающая среда – дизайнер отмечает, что стулья выполнены из поликарбоната.
Два стула в одном

Два стула в одном


Обратите внимание:







11269
6.08.2009 00:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Leleka 6.08.2009 13:40    
    Ну, почему же нельзя представить такие стулья на любимой кухне или даче???? Я бы, например, очень хотела, чтобы такие яркие, легкомоющиеся и малокомплектные стулья появились в моей быту. Мне очень нарвится данная идея.
  • Meta 6.08.2009 16:56    
    Leleka,
    я бы тоже не отказалась от таких стульчиков! Тем более, зная крохотные размеры наших кухонь и дачных домиков. Представляю - набежали ко мне гости, а я удивила бы их удвоением мебели :-)
    Спасибо дизайнеру Henrich Zrube за идею!
  • anna 6.08.2009 13:47    
    Было бы здорово, если бы не два, а три или четыре стула было в одном. Какая экономия площади была бы... И на случай прихода гостей всегда были бы стулья (вернее стул) под рукой. Мне салатовый и жёлтый стул понравились.
  • Iriss 6.08.2009 16:11    
    Здорово придумано! Мне еще очень нравится то, что все стулья разных цветов. Именно так и должно быть- больше ярких красок и меньше серости. Одно только смущает- такие интересные стулья желательно ставить в не менее интересные помещения, иначе эффект будет не тот.
  • NaenaR 9.08.2009 15:11    
    Ну если ты можешь себе позволить такие стулья, то и интерьер можно легко поменять.
  • juliadark 12.08.2009 19:18    
    классно смотрятся)




Смотрите ещё