Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Автомат с кормом для животных.

Автомат с кормом для животных.


Вединг набирает обороты во всём мире. Напитки, сладости, газете – теперь всё это можно купить через автоматы. В Турции же использовали возможности вединга вовсе не для коммерческих целей. Там установили вединговые автоматы для бездомных животных, которые могу получить порцию еды абсолютно бесплатно.


Любители животных и защитники окружающей среды могут торжествовать. В Стамбуле создали автомат, в котором можно купить корм и воду для бездомных собак города, расплатившись при этом использованными пластиковыми бутылками.

Добрый человек, добавь пару баночек.

Добрый человек, добавь пару баночек.


Автомат на солнечных батареях, который получил название Pugedon, работает полностью бесплатно. Расходы на корм покрываются с помощью переработки бутылок, которые бросают в него прохожие. Как заявили создатели девайса, автомат сможет помочь прокормить (хотя бы частично) более 150 000 бездомных собак и кошек, обитающих в Стамбуле. Также, что немаловажно, автомат поможет очистить улицы от выброшенных пластиковых бутылок.

Ошейник с электронной меткой.

Ошейник с электронной меткой.


Кроме установки настолько необычного девайса, в Турции также была запущена специальная программа, в рамках которой ветеринарные мобильные клиники два раза в год ездят по городу, стерилизуя и вакцинируя бродячих собак и кошек, и надевают на них специальные ошейники с электронными метками.

Бистро для бездомных.

Бистро для бездомных.


Благое начинание Турции уже поддержали 29 других стран, власти которых начали устанавливать подобные автоматы в своих городах.



Те, у кого дома есть питомец, обязательно оценят 7 необычных девайсов для домашних животных, которые помогут владельцу следить за своим любимцем.


Обратите внимание:







5617
6.07.2015 09:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё