Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Душевая лейка для ароматерапии

Душевая лейка для ароматерапии

Душевая кабинка - место, где можно не только помыться, но, оказывается, и неплохо оздоровиться. Кто-то применяет для этого контрастный душ, чередуя обливания холодной и горячей водой, кто-то просто наслаждается массажем струй - а вот китайцы поливают себя настоем лекарственных трав и уверяют, что это очень полезно и приятно. А с некоторых пор для обливания травяным настоем появилась и специальная душевая лейка-гаджет Medical Shower.


Душевая лейка Medical Shower

Душевая лейка Medical Shower


Решение, заложенное в Medical Shower ("медицинский душ"), импонирует свой изящностью. Вместо того, чтобы готовить травяной настой отдельно, а потом лить на голову, полезная душевая лейка сама его приготовит - нужно только вставить в специальное гнездо пакетик с травами. Из боковых дырочек будет течь обычная вода, а из центральных - целебная (кстати, поэтому пакетик должен быть не слишком плотно набит, иначе вода предпочтет протекать через боковые дырочки).

Душевая лейка для ароматерапии

Душевая лейка для ароматерапии


Пакетик можно купить у производителя душевой лейки, а можно приготовить самостоятельно. Травы отдают водяным струям свой запах, сконцентрированный в эфирных маслах - таким образом, с Medical Shower можно заниматься чем-то вроде аромотерапии в домашних условиях. Авторы утверждают, что обливание травяным настоем очень полезно и для кожи. Закономерно, что душевую лейку для ароматерапии придумали именно китайские дизайнеры: первая книга по траволечению появилась именно в Поднебесно чуть более 4000 лет назад.

Душевая лейка для ароматерапии

Душевая лейка для ароматерапии


Душевая лейка для ароматерапии

Душевая лейка для ароматерапии


Помимо гнезда для пакетика с травой в душевой лейке Medical Shower предусмотрено несколько удобных мелочей: ручка с обратной стороны лейки, возможность поворачивать лейку вокруг оси. Учитывая приятный дизайн "гаджета для душа", неудивительно, что этот концепт стал одним из победителей в конкурсе промышленного дизайна IDEA 2011. Дружная китайская команда разработчиков душевой лейки - Mang Xia, Xiaoneng Jin, Linghan Liu, Fangtian Ying и многие другие. Отличный образчик для нашей коллекции душевого дизайна!

Душевая лейка для ароматерапии

Душевая лейка для ароматерапии


Обратите внимание:







10735
6.07.2011 10:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • РоманБ 6.07.2011 10:34    
    Не могу выбрать - нравиться или нет. С одной стороны, придумано оригинально, мелочи продуманы. С другой - мыться в травяном чае... Да и что будет, если пакетик прорвется?
  • makromi13 6.07.2011 11:00    
    Все что касается альтернативной медицины, то китайцам верить можно и нужно. Тем более что сейчас в целях экономии многие принимают только душ, не ванны.
  • gorvik58 6.07.2011 11:06    
    Думаю, что это полезное изобретение для душа! Мне так нравится аромотерапия, постоянно использую при приеме ванн, есть положительный эффект.
  • soprus 6.07.2011 11:36    
    Сыро!
    Во-первых во время душа с травы смоется только пыль, чай для целебной силы настаивать надо.
    Во-вторых после каждого приема душа этот размякший пакетик необходимо вынуть, выбросить и промыть лейку от травы.
    В-третьих нахера? проще и полезнее принять ванну на травах
  • Marginal 6.07.2011 22:23    
    Все в общем понятно, кроме одного: зачем мыть лейку от травы? Она же в пакетике.
  • Anuta_ua 6.07.2011 13:36    
    Мне, как и большинству, мало понятна цель такого изобретения и способ его влияния на организм. Все это похоже на чайные пакетики, но ведь для того, чтобы чай заварился, нужно его кипятком заливать и настаивать. Может, и человек должен поливать себя очень горячей водой?
  • Marginal 6.07.2011 22:24    
    Нет-нет, душ с температурой выше 36 градусов неполезен. С этой лейкой получается не обливание чаем, а аромотерапия.
  • касандра 6.07.2011 14:52    
    Дамсс...не додуманный девайс. согласна со всем сказанным выше, что касается недоделок. Редко какой человек сможет себя кипятком поливать.
  • Lada 6.07.2011 20:46    
    идея очень интересная, действительно, сделать это очень просто и потом можно наслаждаться результатом
  • olga_neklesa 7.07.2011 13:19    
    Если в пакетике специально приготовленный гранулят,может эффект и будет ,а от большинства трав при Т до 40°C толку нет(м.б. трава свежая?).




Смотрите ещё