Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как сделать стильный интерьер в самой маленькой квартире.

Как сделать стильный интерьер в самой маленькой квартире.

Многие считают, что если у них крошечная квартира, то о стильном дизайне интерьера можно забыть. Но на самом деле это не так. Команда дизайнеров доказала, что даже самая маленькая квартира может радикально преобразиться, если знать несколько интерьерных секретов. Теперь и ваша квартира может стать стильной.


Термином «микроквартира» называют небольшую квартиру, в которой есть все, что и в традиционном жилье, но все это «упаковано» в одну комнату (подобно студии), за исключением ванной, которая в данном примере «спрятана» дальше по коридору. В итоге в одно небольшое, но красивое помещение удалось втиснуть кухню, обеденный уголок, гостиную и спальню.

Самая обычная квартира маленькой площади.

Самая обычная квартира маленькой площади.


Итак, начнем обзор микроквартиры с кухни. Здесь стол служит двум целям. Во-первых, это обычная обеденная зона, а во-вторых именно стол отделяет встроенную кухню от остального пространство. Первая хитрость заключается в том, что в микроквартире все должно иметь двойное предназначение.

Микроквартира для макроремонта.

Микроквартира для макроремонта.


Деревянный стол и висячий винный шкаф были дополнены металлическими табуретами и коваными железными светильниками, которые можно найти по всей квартире. Красные марокканские стаканы для чая добавляют разнообразия цвета в помещении и идеально подходят для развлечения гостей.

Прекрасное место для приёма гостей.

Прекрасное место для приёма гостей.


Мини-холодильник находится в углу, и его размер был подобран идеально для данной крошечной (но красивой) кухни.

Мини-холодильник - идеальный размер для маленькой квартиры.

Мини-холодильник - идеальный размер для маленькой квартиры.


Когда дизайнеров спросили, как им удалось вместить все свои гаджеты и другие вещи в столь маленькую квартиру, они объяснили, что «избавились от первоначально огромного количества вещей, и это очень «разгрузило» пространство. Ведь зачем, к примеру, хранить дома посуду и сервировочные принадлежности для 12 человек.

Общий вид комнаты.

Общий вид комнаты.


Вместо этого дизайнеры сосредоточились на том, чтобы сохранить любимые вещи владельцев, и избавились от всего остального. Вторая хитрость дизайна маленьких квартир заключается в том, что нужно придерживаться политики «один к одному».

Это значит, что если хочется приобрести новую вещь, нужно найти что-то (что уже есть дома), от чего придется избавиться.

Чем меньше вещей, тем больше пространства.

Чем меньше вещей, тем больше пространства.


Учитывая отсутствие захламления всем лишним, гостиная кажется яркой и залитой солнечным светом. Дизайнеры рекомендуют держать окна как можно более незакрытыми шторами, поскольку это помогает сделать пространство визуально больше по размеру.

В данном примере серые занавески обрамляют три больших окна, придавая помещению легкий и воздушный эстетический вид.

Мебель из дерева в теплых цветах, которую дизайнеры включили в комнату, также помогают достичь этого эффекта. Деревянные стеллажи установлены над потрясающим комодом, который также служит подставкой для телевизора. Установка полок позволила добавить глубины пространству, а также создала уникальное место, где можно выставить ценные вещи напоказ.

Когда интерьер дарит ощущение комфорта.

Когда интерьер дарит ощущение комфорта.


Уютный, бело-синий плед, накинутый на кушетку, сохраняет ощущение комфорта, но при этом выглядит не интимно.

Диван как обязательная составляющая уюта.

Диван как обязательная составляющая уюта.


Перед диванчиком был установлен великолепный старинный сундук, который также служит для двух целей одновременно. Во-первых, в нем можно хранить менее часто используемые предметы, а также сундук можно использовать как кофейный столик каждый день.

Уютное рабочее место.

Уютное рабочее место.


Что касается отделки спальни, дизайнеры сначала думали сделать кровать-лофт, но в конце концов они сочли что в столь маленькой квартире было бы слишком сложно сохранить чувство стиля, если спать в 20 сантиметрах от потолка.

Вместо этого дизайнеры создали уютную спальную зону в успокаивающих тонах и с минимумом мебели. Третья хитрость дизайнеров заключается в том, что нейтральные тона всегда уместны. Также стоит разбавить их ненавязчивыми узорами и паттернами. В данном случае рядом с кроватью были установлены узорчатые часы, чтобы добавить нотку веселья в помещение.

Важно найти свой цвет интерьера.

Важно найти свой цвет интерьера.


Также стоит обратить внимание на великолепную деревянную скамейку, которая добавляет органических современных ноток квартире.

Небольшой письменный стол, расположенный напротив кровати, помогает отделить спальное пространство от остальной части квартиры, что делает эту часть комнаты немного более «приватной». Стоит отметить, что все поверхности пытались сохранить как можно более загроможденными, потому что ничто не делает маленькую комнату еще более стесненной, чем наполнение ее чрезмерно большим количеством вещей.

Уютное кресло-качалка.

Уютное кресло-качалка.


Уютное кресло-качалка завершает дизайн спальни, выступая в качестве как места для гостей, так и любимого места, в котором владелец квартиры любит пить свой утренний кофе.

Помимо полок со скрытым креплением, дизайнеры установили подвесные горшки с растениями. Таким образом получилось и «озеленить» квартиру, и сэкономить место. Стеклянные подвесные «террариумы» минималистичны и придают мечтательный облик месту над открытым обогревателем.

И в мини-квартире можно сделать уютную ванную.

И в мини-квартире можно сделать уютную ванную.


Рядом с входной дверью находится ванная комната. Как и в остальной части квартиры, дизайнеры поработали здесь с пространством для создания современного дизайна, который заставляет комнату казаться больше, чем она есть. Оригинальная плитка пола хорошо сочетается с нейтральными серыми стенами и большим количеством шкафчиков.

Минималистичное и комфортное пространство.

Минималистичное и комфортное пространство.


Несмотря на размер квартиры, дизайнеры сумели создать пространство, которое минималистично и комфортно. Яркие контейнеры для хранения, прекрасный декор и большое количество естественного света помогли этой микроквартире преодолеть ощущение тесноты.


Обратите внимание:







8033
6.06.2018 12:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё