Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Интерактивная урна для окурков, которая проигрывает музыкально-световые сценарии.

Интерактивная урна для окурков, которая проигрывает музыкально-световые сценарии.

Урна, поощряющая курильщиков задорным музыкально-световым шоу, была разработана в качестве инструмента борьбы с загрязнением города. Предполагается, что различные варианты сценариев, которые "проигрываются" вслед за опущенным в пепельницу окурком, должны спровоцировать интерес у горожан, отвлекая их от привычки бросать бычки на тротуар.


Уличная пепельница, поощряющая тех, кто бросил окурок правильно.

Уличная пепельница, поощряющая тех, кто бросил окурок правильно.

Дизайн-агентство Ioglo решило весьма занятным образом бороться с текущими социальными проблемами и создало поющую урну Fumo, которая играет мелодию, сопровождая свое 10-секундное пение игрой 56 светодиодов, как только в нее попадает окурок. Бункер воспроизводит около 50 звуковых композиций от церковного хорового пения до известного "D’oh!" Гомера Симпсона.


И хотя первый вариант Fumo был создан в качестве уличной установки, потенциал его выходит за рамки парков, скверов и дворов. Предполагается, что подобные урны будут появляться на вокзалах, в кинотеатрах, торговых центрах, и даже в больницах, чтобы не случались истории, представленные в мульт-трилогии "Tiny Worlds".


Обратите внимание:







4120
6.05.2014 17:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё