Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+3
-1 7

Пушистая мышка от Джои Рота (Joey Roth)

Пушистая мышка от Джои Рота (Joey Roth)

Если вы спросите у ребенка, как выглядит мышка, то он скажет, что она маленькая, серая и пушистая. И с ним ведь не поспоришь! Вот решил не спорить с этими характеристиками мышки и дизайнер Джои Рот (Joey Roth), создавший компьютерную мышь Felt Mouse.

Пушистая мышка от Джои Рота (Joey Roth)

Пушистая мышка от Джои Рота (Joey Roth)

Ни для кого не секрет, что дерево или мех на ощупь куда более приятны, чем пластик. Потому и появляются деревянные клавиатуры типа Engrain Tactile Keyboard или вот такие вот пушистые компьютерные мышки.

Пушистая мышка от Джои Рота (Joey Roth)

Пушистая мышка от Джои Рота (Joey Roth)

Джои Рот создал свою необычную компьютерную мышку Felt Mouse как раз для тех, кто ценит свои тактильные ощущения. Впрочем, не только тактильные, но и визуальные. Ведь выглядит этот компьютерный грызун куда более приятно, чем его простой пластиковый аналог. И даже лучше, чем шикарная мышка премиум-класса Hydra Luxe.

Все дело в натуральности и в том чувстве бесконечного умиления, которое с самого раннего детства вызывает у нас все пушистое.

Пушистая мышка от Джои Рота (Joey Roth)

Пушистая мышка от Джои Рота (Joey Roth)

К сожалению, пушистая компьютерная мышка Felt Mouse от Джои Рота (Joey Roth) существует сейчас лишь в нескольких экземплярах. Но ее автор планирует наладить промышленное производство этого своего умилительного детища уже в самом ближайшем будущем.


Обратите внимание:







9972
6.05.2011 13:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Unona 6.05.2011 13:45    
    Было бы прикольней, если она была бы из меха, а то какой мрачный серый цвет, сразу и не поймешь, что это мышь.
  • Alexander 6.05.2011 13:47    
    Интересное изделие, но мне кажется, что сделать ее более похожей на настоящую было б куда интересней. Еще и писк издавала при нажатии.
  • kinozubr 6.05.2011 13:57    
    Каких только вариантов компьютерных мышек не было предложено! Но всё равно найдется кто-нибудь и заново изобретет велосипед!
  • NataQuaglia 6.05.2011 14:05    
    Идея, как это ни парадоксально звучит, неожиданная - сделать компьютерную мышку в виде грызуна, но воплощение никуда не годится. Данный экземпляр скорее похож на заплесневевший серый кусок слоенного пирога, чем на маленькое шустрое животное.
  • Eva Body Act 6.05.2011 14:13    
    Она наверняка и на ощупь приятная. Только вот не будут ли от такой мышки потеть руки? Жалко еще, что она какая-то слишком угловатая. Хотя в этом есть своя изюминка.
  • Lolala 6.05.2011 15:12    
    Руке, которая работает с мышей, должно быть комфортно. В данном случае я не вижу этого комфорта, какая-то прямоугольная деревяшка. Ещё и правильно заметили, что возможно и рука будет потеть.
  • kniazeff 6.05.2011 16:44    
    выглядит необычно, и внешне даже нравится, но:
    - эргономика у данного изделия никакая
    - скроллер толщиной с монетку то же доверия не вызывает (неудобно)
    - войлок тактильно приятнее пластика, но в данном случае - антисанитария. Пластик я могу протереть специальной салфеткой, а чем чистить корпус "пушистого" манипулятора? Мышь - один из самых грязных предметов на столе, ВСЕГДА.

    В ряду не функциональных жертв эстетики пополнилось. Но не самый плохой вариант из существующих.
  • sserg 6.05.2011 19:56    
    форма не удобная да и вид тоже, Можно было бы оформить красивее, а то у меня мочалка на кухне лучше.
  • rjynfrn 6.05.2011 20:34    
    Не оригинальна я в своих предпочтениях, не нравится мне форма мышки. Раз уж пушистая, я бы не возражала, чтобы она напоминала настоящую.
    И еще интересует, предусмотрена ли ее чистка?
  • Bezzzumie 6.05.2011 22:22    
    Дрянь редкая. Если уж говорить о пушистости мышки, то и делать её пушистой, то есть волосатой и меховой как минимум. Можно еще для антуража хвостик было прикрепить где-нибудь. Совсем не продумана мышь опционально. Где боковые кнопки то? Может идея и хорошая, а реализация пока нулевая, просто кусок какого-то картона склеенного на вид.
  • Alf135 7.05.2011 23:18    
    Мне кажется бесполезная затея. мало того что не удобно, при интенсивном пользовании наверняка быстро растреплиться, тык ещё и рука вечно потеть будит...
  • dinalt 9.05.2011 23:55    
    Рука потеть будет меньше, что очевидно, просто поверхность впитывать будет.
  • Alex-_- 17.05.2011 08:57    
    Но со временем все же она от пота станет пахнуть, да и кнопки будут залипать... Что в таком случаи делать? Ну разве что в стиралку кинуть))
  • dinalt 24.05.2011 16:32    
    Про негигиеничность мыши уже писали выше. Я только поправил человека, что потеть рука будет меньше, чем при контакте с гладким пластиком.




Смотрите ещё