Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Easy Access Bottle Cap – самая лучшая крышка для пластиковых бутылок

Easy Access Bottle Cap – самая лучшая крышка для пластиковых бутылок

Несмотря на то, что пластиковые бутылки с откручивающимися крышками созданы как раз для удобства и простоты пользования ими, порою, эта задача может оказаться не такой уж легкой, как это кажется. Вот потому южнокорейский дизайнер Shao-Nung Chen и создал крышку Easy Access Bottle Cap - самую лучшую крышку для пластиковых бутылок.

Easy Access Bottle Cap – самая лучшая крышка для пластиковых бутылок

Easy Access Bottle Cap – самая лучшая крышка для пластиковых бутылок

В жаркое время года то и дело хочется приложиться губами к горлышку бутылки с прохладной газировкой, чтобы глотнуть оттуда долгожданной прохлаждающей жидкости. Но это не всегда так уж и легко. Особенно, если бутылку с Колой или Пепси только достали из холодильника, она покрыта конденсированной влагой, а потому скользит в руках. Еще и эта чертова тугая крышка! В общем, время знакомства своего страждущего от жары организма с холодной газировкой все откладывается и откладывается.

Но с новой крышкой Easy Access Bottle Cap, дизайн которой создал Shao-Nung Chen, таких проблем не случится. Ведь она создана не столько для красоты (хотя и в этом ей не откажешь), сколько для удобства людей. И в ней есть специальное ребро, которое при открытии станет рычагом, помогающим открыть бутылку.

Easy Access Bottle Cap – самая лучшая крышка для пластиковых бутылок

Easy Access Bottle Cap – самая лучшая крышка для пластиковых бутылок

Все просто, удобно и гениально! Будем надеяться, что в скором будущем подобные крышки появятся на всех пластиковых бутылках с газировками. Вот только теперь девушки потеряют возможность использовать свой убийственный прием по отношению к мужчинам: «Открой, пожалуйста, бутылку, а то у меня сил не хватает».

Как мы недавно рассказывали в статье про юбилейные банки Coca-Cola в стиле пин-ап, нет смысла делать новый дизайн для бутылок с напитками от одноименной корпорации. Они и так идеальны. А вот новый дизайн для крышек - это как раз непаханое поле.


Обратите внимание:







14524
6.05.2011 11:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • uspeh 6.05.2011 11:30    
    Давно пора изобрести такую удобную для открывания крышечку ! Одним движением пальца, легко открыв бутылочку , можно сразу утолить жажду !
  • Oksa 6.05.2011 11:49    
    Производителям пластиковых бутылок необходимо срочно организовать массовое производство этих удобных крышек.
  • oll 6.05.2011 12:12    
    Придется теперь самой бутылки открывать! А феминистки как обрадуются такому изобретению!

  • svet_lana 6.05.2011 12:19    
    Думаю, с такой крышкой и правда будет намного удобнее открывать пластиковые бутылки. Есть только одно но: не подорожают ли напитки от этого?
  • iloshinka 6.05.2011 12:25    
    Интересно, а только Coca-Cola закупила такие крышки? Если да, то они в очередной раз продемонстрируют свое преимущество.
  • Starikhan 6.05.2011 12:45    
    Просто удивительно, почему такое простое решение не пришло никому раньше в голову. Удобно, практично, здорово!
  • kniazeff 6.05.2011 12:57    
    давно пора ее оптимизировать
  • dinalt 9.05.2011 23:59    
    Отвернуть да, а крутить не очень.
  • Tanechka85 6.05.2011 13:01    
    Да, очень часто приходилось применять нож, чтобы подрезать усики у крышки и открыть ее, но иногда приходилось даже открывать зубами, а такой усовершенственная крышка значительно облегчит этот процесс.
  • касандра 6.05.2011 13:22    
    Интересно... вот только , мне как левше это будет совсем не удобно. А праворуким очень даже облегчит момент открытие.
  • lordzen 7.05.2011 09:25    
    Моё мнение... нет никакой разницы правша ты или левша; одинаково удобно будет отвинтить крышку:) а в целом это бред, крышка и так легко открывается, разве чисто для разнообразия и оригинальности такую крышку производить
  • alla30 6.05.2011 20:11    
    Да намного удобнее, но как видно не для левшей, поэтому нужно с обех сторон оснастить крышку такими ушками))))))))
  • THC 6.05.2011 22:07    
    Идея СУПЕР! Решена проблема с открыванием закрученной крышечки на бутылке зубами!!! Спасибо тебе Shao-Nung Chen за возможность шагать в ногу со временем!!! Спасибо автору за статью, она очень интересная и познавательная лично для меня!
  • Phil Stark 6.05.2011 23:04    
    Для пользователя такая крышка удобнее, а вот для производства нет. Автомат, закручивающий пробки, будет испытывать определенные неудобства, такую крышу сложнее ориентировать. Материала уходит больше, на одной крышке разница мизерная, а на миллионах? ИМХО нужно выступы сделать поменьше и увеличить их количество
  • dinalt 9.05.2011 23:58    
    Пользователя не волнуют проблемы производства если чЁ. Да и бабла у коки хватит, на рекламе сэкномят чуток.




Смотрите ещё