Пресс-релизы RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Syfy Poehali Party
29 апреля 2010, Москва
Политехнический Музей

• серия научно-популярных лекций и экскурсий
• научно-фантастический рейв




Телеканал Syfy Universal и AKAДO продолжают популяризировать передовые научно-технические достижения и проводят второй фестиваль Syfy Poehali Party, который пройдет 29 апреля в Политехническом Музее.

Фестиваль Syfy Poehali Party – это мероприятие уникального формата, сочетающее образовательную программу (серию лекций и экскурсий на необычной техногенной площадке) и музыкальный фестиваль (выступление диджеев и музыкальных коллективов, работающих в жанре экспериментальной и околонаучной музыки).


Вход на мероприятие – традиционно бесплатный.

ПРОГРАММА SYFY POEHALI PARTY

Научная программа

Научная программа Syfy Poehali Party пройдет с 17.00 до 20.00. Гостей, собравшихся в welcome-зоне, будут приглашать в лекционные залы и на экскурсии. Каждые полчаса будут стартовать по две новые экскурсии и каждый час – по две новое лекции. Во время экскурсий будет продемонстрирована работа действующих макетов Политехнического Музея, которые запускают только в особых случаях. А на лекции-демонстрации «Исторические опыты по химии» будут показаны самые зрелищные химические опыты за всю историю человечества.

Лекции в Малом «Химическом» Зале

17.00 «Зачем нам наука?». Лектор: представитель журнала «Наука и Жизнь»

18.00 Специальная лекция журнала «Популярная Механика»

19.00 «Исторические опыты по химии», лекция-демонстрация. Лектор: Нагибина Н. С., научный сотрудник Политехнического Музея

Лекции в Большом Зале

17.00 «НЛО и поиск внеземных цивилизаций». Лектор: Сурдин В. Г., кандидат физ.-мат. наук, доцент, с.н.с. ГАИШ МГУ.
18.00 «Парапсихология и методы изучения сверхъестественных явлений». Лектор: Ли А. Г, профессор, кандидат техн. наук, доктор мед. наук
19.00 «Нанотехнологии: невидимая революция?». Лектор: Стрельникова Л. Н., гл. редактор журнала «Химия и Жизнь»








Музыкальная программа

В 20.00 фойе Политехнического Музея превратится в пространство футуристической и экспериментальной музыки. Свое творчество представят музыканты из сообщества Tunguska Electronic Music Society: MoVoX, Celestial Spirit, CJ Catalizer. Сообщество Tunguska EMS было организовано музыкантами и композиторами в преддверии 100-летия Тунгусской катастрофы-феномена, с целью привлечь внимание общественности к столь неординарному событию.
Музыкальная составляющая в деятельности сообщества – мелодичная инструментальная и электронная музыка (chillout, lounge, ambient, psy-chill, intelligent d’n’b, vocal trance). Сообщество постоянно ведет работу по поиску и продвижению молодых талантов в области электронной музыки.

Хедлайнером музыкальной программы станет популярная российская индии-рок группа «Мои ракеты вверх».




КАК ПОПАСТЬ НА SYFY POEHALI PARTY

Вход на Syfy Poehali Party бесплатный, но чтобы попасть в список гостей, нужно предварительно пройти процедуру регистрации на сайте syfyuniversal.ru или на официальной странице Syfy Poehaliparty: syfypoehaliparty.ru. Регистрация нужна для планирования лекционной программы. На музыкальную часть вход осуществляется при помощи фейс-контроля или по регистрационным спискам.


Обратите внимание:







7693
6.04.2010 14:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё