Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+13
-1 1

Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

Все люди в глубине души любят природу – дизайнеры в этом уверены, потому у них так много проектов, с ней связанных. Например, о столе из настоящего дерева мы уже рассказывали, предмет вызвал неоднозначную реакцию у читателей. Теперь же, как мы узнаем на сайтн Культурология.ру, – светильники-деревья.

Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

Некоторые можно даже назвать устрашающими, настолько неожиданно выглядят эти лампы, люстры, ночники. И самое интересное, что идея проекта принадлежит девушке, француженке Isabelle Sicart. Первый кажется чересчур громоздким, некрасивым и даже странным, ведь ствол дерева тут был взят почти что в реальную величину. Увидев такое чудо у себя на головой, под потолком, можно не на шутку испугаться. Все-таки, у всех хозяев свои причуды, но вот дерево наверху подвесить – это что-то новенькое.
Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

А вот другие два проекта действительно радуют глаз. Оба светильника уже сделаны не из огромных деревьев с большим количеством веток. Здесь были использованы лишь пара веток, которые кажутся вполне аккуратными и ухоженными, первая же и вовсе выкрашена в белый цвет. Думаю, глядя на такой ночник, о ветке задумаешься далеко не сразу, слишком уж симпатичным он кажется для такой, казалось бы, грубой вещи, как ветка дерева. А второй светильник получился красного цвета, он сразу привлекает всеобщее внимание своей неординарностью.
Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

Если на белом светильнике, торшеры смотрелись уместно, так как были одного цвета, то вот с этим не совсем сочетаются. То ли дело в размере. То ли в чем еще, а может, это так лично мне кажется. Как бы то ни было, идея впечатляет сама по себе – вот уж точно что-то новенькое.
Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

Дизайнер: Isabelle Sicart


Обратите внимание:







29611
6.04.2009 22:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • anna 7.04.2009 01:22    
    Такие светильники как то жутковато выглядят.
  • Милолика 7.04.2009 01:52    
    На тёмном фоне смотрится в самом деле мрачновато. Готишно, я бы сказала. А где на чёрном фоне ветка и светлые фонарики - очень даже.И интерьер подходящий.
  • gavrilina 7.04.2009 02:22    
    Ой, нет - мечта некрофила... не работает прокрашивание... если б ещё сюжетно обыграть что-то с деревом, тогда хоть на чёрный юмор потянет, а так - кандовый неподъёмный натурализм
  • Markuza 7.04.2009 04:01    
    Согласна с выше высказанными мнениями. Если войти в комнату ночью и не успеть включить свет – таких ветвей действительно можно испугаться. Но зато они выглядят по-настоящему оригинально, и если подобрать подходящую обстановку, больше света пустить в комнату – можно создать неповторимую природную атмосферу: и красиво, и нервы успокаивает.
  • NIKishina 7.04.2009 04:51    
    Не вижу ничего мрачного. Просто нужен соответствующий интерьер и освещение. Я сейчас обустраиваю свою квартиру и пэтому читаю много журналов. И могу сказать точно - такой идеи я еще нигде не видела!
  • advisan 7.04.2009 05:10    
    Первое впечатление - визуально почувствовал себя участником сцены Ван-Халсинга в замке Дракулы. На мой взгляд стоит изменить цветовую гамму на более теплую, возможно песочную. За идею 5 за колор 3
  • Ольга Бонни 7.04.2009 16:21    
    По-моему идея отлична!Больше понравился белый вариант веток и светильников, что-то эльфийское,сказочное...как жилище друидов.
    А мрачная атмосфера это скорее совокупность темного света стен и освещения с ветвями.
  • renata-anta 14.04.2009 10:12    
    Последний, красный светильничек понравился....
  • tutbylvasya 10.06.2009 09:45    
    как то я даже в таких светильниках заблудился... потом вышел на полянку, отдышался, хлебнул из фляжки и добрался до машины. люблю лес. а дома у меня свет без отклонений, 220V
  • olga-gera 5.09.2009 23:40    
    Ну и зря вы ругаете. Идея и правда интересная - и придать ей любое настроение вовсе не сложно. И готику создать, и романтический стиль.
    Меняем цвет, толщину ветки - и вуаля! :)




Смотрите ещё