Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Разное    

Домашняя химчистка: как вывести пятна пота на белой одежде

Домашняя химчистка: как вывести пятна пота на белой одежде

Когда под мышками или на воротнике любимой белой блузки или рубашки начинают появляться жёлтые пятна от пота, сердце замирает. Каждая хозяйка знает, что простой стиркой ограничиться не удастся. Да и супер средства из магазина тоже не дают никаких гарантий. Предлагаем рецепт, который позволит в домашних условиях справиться с некрасивыми следами на одежде.


Ингредиенты:
Жёлтые пятна от пота подмышками

Жёлтые пятна от пота подмышками

1 ст. уксуса
0,5 ст. пищевой соды
1 ст.л. соли
1 ст.л. перекиси водорода

Инструкция
Замачиваем в уксусной воде

Замачиваем в уксусной воде

Все знают, что появление жёлтых пятен вызвано потом, но зачастую это результат взаимодействия антиперспирантов на основе алюминия и пота. Чтобы справиться с пятном, нужно замочить одежду минимум на 20 минут в смеси уксуса и двух стаканов тёплой воды.

Наносим кашицу из соды, соли и перекиси

Наносим кашицу из соды, соли и перекиси


Теперь смешиваем пищевую соду, соль и перекись водорода до получения кашицы. Достаём одежду из воды и слегка отжимаем. Раскладываем блузку или рубашку на ровной поверхности, покрытой полотенцем, и наносим на пятна пасту из соды. Оставляем ещё минимум на 20 минут.

Стираем

Стираем


Осталось постирать одежду как обычно в стиральной машинке. Если же одежду стирать нельзя, тогда придётся прибегнуть к сухой химчистке, у которой есть свои правила.


Обратите внимание:







153941
6.02.2016 10:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё